Новости АБ
Всего новостей: 621
Псков. 30 мая 2009

Обнаружил, что так и не опубликовал рассказы о концертах в Одессе и Минске. Гммм… а ведь они были написаны сразу… Недоработочка. Ладно, исправлюсь. А пока – Псков.

В Псков АБ приехала в своем фирменном вагоне в 7-30 утра вместе с Максимом Галкиным. Однако на псковскую землю Алла Борисовна сошла лишь через 40 минут после приезда. Дело в том, что вагон Пугачевой был прицеплен в конец состава и на вокзале оказался за пределами перрона, пришлось бы выходить на рельсы. Чтобы АБ все-таки не пришлось идти по путям,  железнодорожники, дождавшись выхода всех пассажиров из поезда, подогнали ее личный вагон прямо к центральному входу вокзала, где ее ждала машина.
 
На перроне Аллу как всегда встречала толпа поклонников. Одна женщина пробралась сквозь толпу в надеже получит заветный автограф. В руках она держала старый плакат АБ. Когда этот плакат увидела Примадонна, она воскликнула: «Боже, какой же он древний!», но автограф все таки оставила, на зависть другим поклонникам.

А вот журналистов на удивление не было вовсе! Прямо загадка какая-то! Но причина этому проста: оказывается, никто не верил, что Алла Борисовна действительно приедет. И это несмотря на то, что по всему городу висели афиши.

Предполагалась, что с вокзала Алла Борисовна сразу поедет отдыхать в лучшую гостиницу Пскова - «Гелиопарк». Но не тут то было! Заехав в гостиницу лишь для того, что бы оставить там вещи, Алла Борисовна и Максим Галкин отправились на осмотр главной достопримечательности города – Псковского Кремля.

Слухи о том, что Пугачева действительно приехала, разлетелись по городу молниеносно. Поэтому у Кремля ее уже караулила добрая сотня журналистов, фотографов и операторов, которая тут же окружила ее, как только она вышла из машины… Интересно, удалось ли ей за этой плотной толпой журналистов разглядеть хоть что-то? Тем не менее, АБ не отказалась от намеченной цели посетить Троицкий собор, расположенный в центре Кремля.

В Троицком соборе Алле Борисовне, наконец-то удалось уединиться. Прессу, слава богу, в храм не пустили. И Пугачева смогла одна походить по собору, осмотреть его, помолиться и поставить свечку без камер и фотовспышек.

После осмотра Кремля АБ и МГ заехали в центральный магазин города «Империале», где сделали несколько покупок. И только после этого отправились в гостинцу отдыхать.

На гала-концерт фестиваля «Ветер Надежды» Алла Борисовна приехала, когда тот уже был в самом разгаре. Выйдя на сцену она поприветствовала псковскую публику и, пожелав всем конкурсантам удачи, заняла свое место в жюри.

Когда конкурсная часть фестиваля закончилась, АБ снова поднялась на сцену. На этот раз, чтобы объявить победителя конкурса. Им, а вернее, ею стала Наталья Терехова из России. Кроме того, Алла Борисовна вручила и свой собственный приз «Алла» двум понравившимся ей конкурсантам: Катрин из Белоруссии (которая, кстати, заняла второе место на конкурсе) и Ивану Чебанову из Барнаула.

Но как вы понимаете, публика не могла отпустить Примадонну просто так, без песни. Алла Пугачева исполнила «Сады вишневые», а так же в дуэте с Максимом Галкиным песню «Это любовь». Вообще Аллу Борисовну очень тепло принимали в Пскове. После исполнения песен ей устроили настоящую овацию. Надо думать, ведь в Пскове АБ не была 34 года, хотя обещала приехать на фестиваль в следующем году.

 

Большое колличество фото, можно посмотреть здесь:


(с) Блог Ермолаева Алексея


Комментарии
Добавил: alfa 28 июня 2009г
КРАСАВИЦА НАША

Добавил: ВИКА83 06 июня 2009г
Спасибо, Алексей

Добавил: cvetkoalina 03 июня 2009г
до сих пор не могу простить себе, что так и не увидела Аллу Борисовну, очень надеемся, что она приедет к нам в город и в следующем году..., ОЧЕНЬ ЖДЁМ!!!!!

Добавил: landenberg 03 июня 2009г
Da,interesno!

Добавил: Mishutka 03 июня 2009г
СПАСИБО, ЛЕША!

Добавил: vikk 03 июня 2009г
...есть даже видео у поклонников спасибо!


Добавить комментарий: