Новости АБ
Всего новостей: 621
У Радио Алла новый логотип

Логотип "Радио Алла" поменял цветовую гамму и элементы стиля. При его разработки были учтены пожелания художественного руководителя "Радио Алла" Аллы Борисовны Пугачевой и использованы ее любимые цвета. Теперь это не красно-золотое сердце, а розово-черная графика.

Как сказала сама Алла Пугачева, новый логотип в большей степени выражает ее внутреннюю духовную жизнь.

- Мне нравится новый логотип "Радио Алла", его утонченность и изящество. Надеюсь, слушатели смогут почувствовать, насколько точно он выражает меня настоящую, - сказала Алла Борисовна Пугачева.

В дальнейшем, новый логотип "Радио Алла" будет использован при оформлении сайта радиостанции, в рекламных кампаниях и на сувенирной продукции.

 

© Блог Ермолаева Алексея


Комментарии
Добавил: Scorpio 21 августа 2009г
ole, глупости говоришь! Чем больше комментов, тем лучше!

Добавил: ole 21 августа 2009г
Sorry, , я так уже много тут написал, что просто не хочу надоесть своими большими комментами!)))))...я исправлюсь!

Добавил: Scorpio 21 августа 2009г
ole, не сокращай, пожалуйста, слова. Трудно читать твои сообщения без окончаний!

Добавил: ole 21 августа 2009г
Лена К! Классный коммент! Вы явно хорошо учились в универе! ... У Аллы сейчас, явные проблемы, она устала, даже вымоталась, к сож., да и мысли о неопределённости в будущем не доб. ей ортимизма. Дай Бог, ей найти себя в новых жизн. условиях( а это должно быть именно так!)... тогда и настроение улучшится, и всем нам будет хорошо!

Добавил: richik 21 августа 2009г
Женщина почти всегда ПРАВА! Интеренсо веяния классики и нежнорозовые фантазии. Красиво и стабильно.

Добавил: Лена_К 21 августа 2009г
Вот если по тесту Люшера посмотреть психологическое состояние Аллы(не полный тест,конечно, а сочетание основных, выбранных ею цветов), то сочетание "красного-чёрного" (розового в тесте нет)означает:негативное настроение, злость, стремление уйти из неблагоприятной ситуации. А если первый цвет, выбранный ею, чёрный,а второй красный ("чёрный-красный"), то: сильное возбуждение, возможны аффективные поступки. Но тут обязательно надо учитывать, что цвет всё же не красный, а розовый, т.е. неполный красный. Он обозначает сам по себе нежность, любовь. Но всё равно, в сочетании с чёрным розовый даёт негативный результат. А если посмотреть на прежний логотип "красный-жёлтый":деловое,слегка повышенное возбуждение, увлечённость,оптимизм, стремление к контактам, расширение сферы деятельности. Сочетание "жёлтый-красный" тоже даёт похожий результат. Исследование проводилось по книге Райгородского Д.Я. "Практическая психодиагностика. Методики и тесты." Учились по нему в университете.

Добавил: emma1988 21 августа 2009г
ole джан спасибо!!

Добавил: ole 21 августа 2009г
Нет, предыдущий коммент( где 6 строчек), конечно, вам Эмма-джан!

Добавил: emma1988 21 августа 2009г
А здесь другой Эммы нету, тогда кому??????????

Добавил: ole 21 августа 2009г
...О, Господи... , Эмма, это я не вам ))))

Добавил: emma1988 21 августа 2009г
А я знала, что если не многим, то хоть одному понравится моё сообщение

Добавил: sfinks-oleg 21 августа 2009г
то же мне, устроили! здесь, зайки не реферундум, а факт Вам в нос! И всякие олеги пусть там не кочевряжатся! так будет ! надо во всём видеть или искать, если не видишь, ПОЗИТИВ! Критиков до хрена, а хороших идей ни хрена! простите! Это лаконично, красиво и со смыслом, и не смотря на черный цвет увидте БЕЛОЕ!

Добавил: ole 21 августа 2009г
Эммочка, спасибо за РАЗВЁРНУТЫЙ коммент! Обычно вы ограничиваетесь аплодисментами и восклицательными знаками! Мне логотип не нравится, хотя это давно уже все поняли, но Вы ПЕРВАЯ, кто АРГУМЕНТИРОВАЛ(т.е. объяснил) своё мнение "за", и хоть я с ним не очень согласен, но вы большая молодец, потому что так и должны обсуждаться темы, и в жизни и на этом сайте! А не просто "Алла сказала, нарисовала и всё!" или наоборот, "не нравится, потому что не нравится, и пошли вы все на..."

Добавил: emma1988 20 августа 2009г
Мне старый логотип устраивал, был красивым. И это ВСЁ , что я могу сказать о старом. А вот новый........ ну о нём МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО, можно сказать. С первого взгляда всё настолько просто, что даже удивляешься этой простате, но это только на первое мгновение. Это ведь идея САМОЙ АЛЛЫ и всё очень правильно для ЕЁ настроения, какое бы оно не было, для ЕЁ души и внутреннего мира, для той жизни, которой она сегодня живёт, всё ОЧЕНЬ ТОЧНО, по другому и не могло быть. Вроде бы ВСЁ в розовом, в светлом, в спокойном, но ВСЁ В НЕЙ И ОНА САМА В ЧЕРНОМ. В черном только то, что касается ЕЙ ОДНОЙ - МИКРОФОН, КОРОНА, а ВСЁ вокруг НЕЁ в ПРЕКРАСНОМ. Я считаю, что ЭТО только и только Аллина идея. Мне безумно всё нравится: спокойствие и одновременно какая-то буря, метель во всем этом, изысканность, простота и шик, сочетание цветов для глаз и самое важное для души, о чем я уже пол страницы говорю. Ещё раз Алла Борисовна доказала свою ГЕНИАЛЬНОСТЬ. БРАВО АЛЛА! Мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!

Добавил: allaborisovna 20 августа 2009г
А мне не нравится новое звуковое оформление(((((

Добавил: ВИКА83 20 августа 2009г
Ясно, что как логотип и так скажем, как брэнд, бывший, выглядит намного привлекательней, чем этот. Но в этом есть своя изюминка, которая делает его неповторимым. Врядли у кого то есть что то похожее.

Добавил: irina-petersburg 20 августа 2009г
я может тоже чего-то не понимаю,но я не вижу в новом логотипе утонченности и изящества,старый намного лучше

Добавил: ВИКА83 20 августа 2009г
Вы че не понимаете, что этот логотип показывает ее сечашнее состояние души чтоли, а то что будет образно говоря - завтра, никто не знает. Может и вообще ничего не поменяется.

Добавил: ole 20 августа 2009г
Ребята, а ведь я щас думаю, что логотип может таким и остаться (недайбох, конечно но...)... Но кто(!) решится лично подойти к А.Б. и сказать, что логотип типа не совсем, и типа не очень катит (а сейчас уже наверно можно так говорить) ???...да я б сам не решился, жить хочу!))))))))))))

Добавил: villi 20 августа 2009г
А то, что радио "Алла" в своем формате тянется к "Русскому радио", где всё уровня доплинтусовой попсы - не самый лучший вариант развития. Но это только мое мнение.

Добавил: villi 20 августа 2009г
М-дааа, логотип и впрямь как упаковка чипсов Аллы. Черное с неизвестно каким. И если в букве -А- кому-то видится нога Аллы???? А от нее рука???? А микрофон на спине???? Хотя я тоже не сразу усмотрел микрофон. Что-то от треснутого зеркальца....Свет мой зеркальце скажи...

Добавил: cvetkoalina 20 августа 2009г
ВЕРНИТЕ ГОЛОС АЛЛЫ В ЭФИР,,,,МУЗЫКА УЖАС, ОДНИ И ТЕЖЕИ СПОЛНИТЕЛИ ПОВТОРЯЮТСЯ ПО 29 РАЗ В ДЕНЬ,,ВЕРНИТЕ АЛЛУ!!!!

Добавил: ole 20 августа 2009г
Scorpio, капля камень точит...Нет, ну черт возьми, ты же сам видишь, что он почти НИКОМУ не нравится(!), кроме, того люди ещё и АРГУМЕНТИРУЮТ(это важно)- почему...А насчёт Аллы, я уже писал, что с бизнесом у нее всегда было не очень, к сож.(дизайн чипсов она тож сама разрабатывала))))), а я хочу, чтоб у неё на немолодости лет не было новых расстройств по пов. возможного неуспеха радио!!! И тока не надо мне говорить, что логотип это всё фигня, поверь это дадеко не так! ...p.s. Я тут, конечно, растранделся, но оч. хочется, чтоб у Аллы было ВСЁ ХОРОШО, а по-моему смена лога на такой, это ошибка...Ещё раз всем - извините, оч. постараюсь больше не писать...но не уверен))))))

Добавил: Scorpio 20 августа 2009г
ole, этот логотип разрабатывала сама Алла, поэтому все твои стенания ни к чему! Как она сделала, так и будет! Повторюсь еще раз - логотип отличный и чем больше на него смотрю, тем он больше мне нравится!

Добавил: ole 19 августа 2009г
Живая буква...?...с ногами... и с рукой...? Ма-ама-а-а-а!!! Хотим нормальный, красивый логотип!

Добавил: ole 19 августа 2009г
И ещё. Чтоб не быть голословным, хотелось бы, чтоб логотип был лёгкий, изящный, модный, со вкусом, с вензелями-там может, ну вот как Алла Борисовна подписывается - это то,что надо! И предыдущий логотип был как раз в таком духе! Если там буков на рекл. щитах не видно, ну видоизмените, чтоб было видно... Но этот лог - прям как плита гранитная((((, тяжёлая и унылая, боюсь, как бы такой символ не был бы не оч. удачливым для РА! Радио развиваться должно, а для этого нужны лёгкость и подъём, в т.ч. и в символах (а вы же знаете, какое значение придаёт сама А.Б. символам в жизни), а не... в общем, ладно... Вроде всё,что хотел - сказал!

Добавил: sfinks-oleg 19 августа 2009г
Живая буква А, с ногами и рукой, которая приглашает окунуться в творчество Аллы пугачевой!

Добавил: ole 19 августа 2009г
Вот так!!! И народу тоже не нравится! Алексей, меняйте логотип, пока в раскрутку этого не вбухали деньгу...!

Добавил: andry 19 августа 2009г
Шрифт очень тяжеловат, от этого выглядет несколько траурным...

Добавил: garpina 19 августа 2009г
предыдущий лучше - теплее и более легкий, а этот как то выглядит тяжеловато а черные буквы - не хочется говорить неприятности, умолчу.

Добавил: ВИКА83 19 августа 2009г
Этот логотип отражает нынешнюю Пугачеву, он передает ее настроение и что то еще, пока точно не пойму что. Но мне кажется логотип поменяется еще и не раз, так же как и Аллино настроение.

Добавил: ole 19 августа 2009г
Господи! Да чем же он был пошловат-то, ,скорее яркий, красочный и ... игривый что ли!

Добавил: jazz71 19 августа 2009г
Да, предыдущий логотип был слегка пошловат. А этот ... что то в нем тяжеловато, но в общем и целом мне нравится. :)

Добавил: ole 19 августа 2009г
Совершенно согласен с Ричард! А "микрофон с короной" только с 5-го взгляда похож на "микрофон с короной", а первые 4 ...на колючку-чертополох; ну похож и всё! Короче я расстроен! На 2-х моих работах -проблемы; сайт уже неделю тормозит, в чате мне хамят, а новый логотип - добил совсем... что за черт?... хочу позитива!

Добавил: nairashvili 19 августа 2009г
Мне и прошлый нравился, но и этот неплохой!

Добавил: Scorpio 19 августа 2009г
ole, да, так оформляли пластинки в 70-е годы. Но, как известно мода бегает по кругу. И сейчас это самый писк. Не знаю, что вас не устраивает, мне логотип нравится. И цвет и шрифт и микрофон и корона над микрофоном. Прошлый логотип был черезчур банальным что ли... Черезчур явным и без изюминки. А здесь все на месте. И не перепутаешь ни с чем!

Добавил: РИЧАРД 19 августа 2009г
хоть цвет и розовый,но нежностью тут и не пахнет.Черные ,мощные буквы как припечатывают,придавливают. Прежний был оригинальный,округлый,как печать качества и любви.

Добавил: ole 19 августа 2009г
Scorpio, извините, но этот логотип мне не неравится, ещё и потому, что он, наоборот, очень НЕСОВРЕМЕННЫЙ, так оформляли граммпластинки в 70-е,- Вы старше меня, сами должны знать. Но, в любом случае, удачи Алле Борисовне, она тоже имеет право на ошибки((((, p.s. мне О-ОЧЕНЬ нравился прошлый логотип(((!!!

Добавил: Scorpio 19 августа 2009г
Отличный СОВРЕМЕННЫЙ логотип, отвечающий последнему слову моды и внутреннему миру Аллы! У нее и рисунки настроения в похожем стиле, так что не надо здесь критиканством заниматься! Это ТОЧНО ее логотип!!!

Добавил: villi 19 августа 2009г
Разрабатывали логотип ученики школы инвалидов (да не в обиду сказано)...

Добавил: alfa 18 августа 2009г

Добавил: ole 18 августа 2009г
Я чё-то,сначала не прочитал статью, где Алла Борисовна, говорит, что ей очень нравится новый логотип...(((,- я бы не писал предыдущих комментов; но впервые за 25 лет мне, к сожалению, просто очень не нравится её выбор, я понимаю, она человек настроения..., но это всё-таки маркетинговый продукт, бренд, с пом. кот. надо деньги зарабатывать, по-моему опять Алла Борисовна и бизнес оказались О-очень далеки др. от друга, но, может я ошибаюсь... В любом случае, удачи ей во всём!

Добавил: landenberg 18 августа 2009г
Немного простоват,может в этом и есть изящество. Проходит время ,меняются вкусы!

Добавил: petrov 18 августа 2009г
Как точно сказанно по поводу надгробной плиты!!! Я полностью согласен!

Добавил: ole 18 августа 2009г
Этот похож на ...надгробную плиту(((((((( , ещё раз, извините те, кому он понравился((((

Добавил: sunflash 18 августа 2009г
пока воздержусь от комментариев... надо понять... и почувствовать. хотя прошлый мне, наверное, больше нравился...

Добавил: ole 18 августа 2009г
Я, конечно, извиняюсь, но он ОЧЕНЬ некрасивый,- старый был в тыщу раз лучше и ОЧЕНЬ мне и моим знакомым нравился(((((( ...ещё раз извините, но если вдруг можно вернуть старый, то верните пожалуйста!

Добавил: Mikelorak 18 августа 2009г
Както мрачновато... или??

Добавил: Mishutka 18 августа 2009г


Добавить комментарий: