Пресса
Всего новостей: 39

Название статьи: Импресарио Пугачевой:"Пока у Аллы будет здоровье- она не уйдет со сцены!"
Дата публикации: 2009-08-18 00:00:00
Издательство: KP.RU
Автор статьи: KP
Ссылка: KP.RU
Импресарио Пугачевой

Импресарио Пугачевой:”Пока у Аллы будет здоровье– она не уйдет со сцены!”

Виктор Шульман рассказал об американских гастролях звезды

За перемещениями Примадонны по земному шару трудно уследить: она провела 2 недели в Америке, сейчас находится на Украине, а совсем скоро ее ждут в Израиле, где 12 сентября состоится ее единственный концерт на Святой Земле в рамках прощального тура.

 

Гастроли Примадонны в Америке организовывал известный импресарио Виктор Шульман, согласившийся на интервью только после того, как прошли все концерты.

- Виктор, как прошел американский отрезок прощального тура Аллы Борисовны?

- Таких успешных гастролей, пожалуй, ни у кого из российских артистов в Америке еще не было. Признаюсь, это было неожиданным для меня даже при том, что, действительно, с сольниками в США АБ не приезжала уже очень давно. «Сны о любви» - программа очень мощная. Когда я увидел кремлевскую версию, мне показалось, что не все выбранные Аллой песни, включенные в «Сны», соответствуют специфике момента. Видимо, интуиция меня не подвела, и, выступив в Киеве, в Баку, обкатав программу, Пугачева ее немного перестроила, превратив в грандиозный концерт, участниками которого с первой до последней песни были все зрители, которые и пели, и танцевали, и без устали аплодировали. В залах были люди всех возрастов, каждый из пяти двухчасовых концертов прошел на одном дыхании, зрители были в восторге. Полная победа Пугачевой! Обращаю внимание, что 5 концертов прошли за полторы недели – суббота, воскресенье, среда и снова суббота, воскресенье, среда, в городах, находящихся в разных часовых поясах, расположенных в тысячах километрах друг от друга. Не каждый артист сможет выдержать такой жесткий ритм. Аншлаги были везде. Обращу внимание на то, что контракт был подписан в январе, обычно же работа над организацией гастролей и продажа билетов в Америке начинается примерно за год.

Напомню, что я проводил самые первые американские гастроли Пугачевой, в 1988 году. Потом она приезжала в Новый Свет, пользуясь услугами других импресарио, но вот с предложением организовать прощальный тур обратилась ко мне. Горжусь.

- Каким был райдер Аллы Борисовны?

- Технический – один из самых сложных, который я видел: свет, звук, видеоэффекты, большой экран, декорации – все самого высокого качества, все это готовилось и приводилось в действие четырьмя разными службами; каждый концерт обслуживало одновременно до 60 специалистов.

Что же касается всего остального, то мне не совсем понятна тенденция последних лет, согласно которой правилом хорошего тона считается копание в личной жизни артистов. Я не комментирую райдеры звезд, с которыми работаю. Скажу лишь, что гастроли Аллы Борисовны в США были организованы согласно ее статусу: она жила в президентских люксах самых лучших отелей, артисты и музыканты, приехавшие с ней, также жили в гостиницах высокого уровня.

- А вы верите в то, что этот гастрольный тур АБ действительно прощальный?

- Не думаю, что нужно ставить вопрос именно так – верю или нет. Есть факторы, против которых идти сложно: правда, что у нее были проблемы со здоровьем, правда, что есть проблемы с голосом, правда, что с возрастом все сложнее работать сольные концерты. Я думаю так: все будет зависеть от того, как Алла будет себя чувствовать. Позволит ей здоровье – она не уйдет, ведь песня – ее жизнь. Что же касается таланта, то Пугачевой его не занимать, иначе бы зрители не кричали ей на протяжении 35 лет «Алла, мы тебя любим!». У кого еще больше всех шлягеров? Только у нее. А ведь, как известно, нет шлягера – нет артиста. У Аллы чутье на шлягеры есть.

Комментировать райдер певицы отказался и израильский импресарио АБП Семен Могилевский:

- Никого не должно волновать, где и как будет размещена Примадонна. С Аллой Борисовной я работаю не первый год, поэтому, будьте уверены, смогу обеспечить ей достойные условия проживания. Заверяю лишь, что основная часть райдера Пугачевой – это требования по звуку, акустике, установке декораций. Гарантирую, что израильские и не только зрители (заказы на билеты поступают из России, от тех, кто не успел или еще раз хотел бы увидеть концерт, а также отдохнуть в Израиле, заказывают билеты «русские», живущие на соседнем Кипре) увидят полную версию «Снов о любви», которую они увидели на ТВ: декорации Бориса Краснова, видеоэффекты, живой звук – все это будет в тель-авивском Дворце NOKIA. Единственное, чего я не могу обещать – это свободных мест в зале, в наших кассах билетов почти не осталось.


Комментарии
Добавил: alfa 22 августа 2009г
Я не против чтобы он был прав

Добавил: yuri-gajduk 21 августа 2009г

Добавил: landenberg 20 августа 2009г
Даже ни миг не сомневался


Добавить комментарий: