Пресса
Всего новостей: 39

Название статьи: Последний визит дамы
Дата публикации: 2009-10-10 00:00
Издательство: kp.kz
Автор статьи: kp
Ссылка: http://www.kp.kz/
Последний визит дамы

 

Прощальный концерт Аллы Пугачевой «От апреля до апреля» в Казахстане вызвал ажиотаж среди алматинцев.

http://allapugacheva.mybb.ru/uploads/0000/09/27/57475-1-f.jpg


Как рассказала нам Юлия Новикова, РRдиректор «Русского радио Азия», соорганизатора гастролей, билеты смели буквально в считанные дни.
— И нам, как организаторам, предъявляют много претензий по билетам, — поделилась она. — Их разобрали молниеносно, и большая часть, к сожалению, попала в руки спекулянтов. Но мы с этим ничего не можем поделать.
Отметим, что в кассах Дворца Республики билеты стоили от 15 000 до 50 000 тенге (к слову, в Астане, где концерт уже состоялся, официальная цена доходила до 100 000 тенге). Сейчас здесь их уже нет. Зато резвые молодчики у Дворца предложили нам заплатить за них в 2,5 раза больше от первоначальной цены. 
Этот бешеный спрос вполне обоснован. Каждый выход АБ к публике – всегда шоу. А в Алматы Примадонна привезла грандиозную постановку Бориса Краснова – точь-в­точь как было в Кремле.
К нам Пугачева приехала из Узбекистана несколько дней назад, уже дала концерт в столице, а завтра «попрощается» с алматинскими поклонниками.
— В ее райдере (перечне требований артистов к сцене, бытовым условиям и пр. — Авт.) все достаточно скромно, — поделилась Юлия Новикова. — Нет никаких закидонов, свойственных звездам даже такого уровня. Она привезла с собой всю аппаратуру, технику, обслуживающий персонал, подтанцовку… Но вот казахстанские телекомпании не могут снимать ее концерты. По условиям, снимает Аллу Пугачеву только РТР.
В Алматы Алла Борисовна была не раз, и не два. Не секрет, что приезжала не только с гастролями, но и по частным приглашениям. Последний ее концерт в Казахстане был аж в 2002 году. А первый – в начале 80х. 
Тогда ее приглашал Булат Абилов, занимавшийся бизнесом. Потом Алла Борисовна, кстати, не раз говорила, что в Казахстане у нее много друзей.
Однако после первых гастролей в газете появилась публикация, на которую Пугачева обиделась. И приехать в Алма­Ату второй раз – уже в 1994 году — ее пришлось поуговаривать. Она прибыла вместе с композитором Ильей Резником, супруга которого казашка.  
Поначалу Пугачева казалась неприступной, большой звездой, и наши бизнесмены ужасно волновались перед встречей с ней.
— Но в жизни она оказалась очень веселой, человечной и простой, — поделился воспоминаниями Булат Абилов. — Она сразу сказала: «Я женщина простая, давайте на «ты». Но не получалось как­то сразу перейти с ней на «ты». Потом к нам присоединились ребята из «АСтудио», и мы вместе ездили по городу, на Чимбулак, на Медеу. В эти три дня мы с Аллой много общались, вместе обедали, и с ней было легко и приятно.
И ни разу не было, чтобы она сказала – я устала, не хочу, буду готовиться к концерту.
По его словам, Пугачева не любит лесть, комплименты – она сразу прерывает их и переводит разговор на другую тему. Так что, как бы перед ее талантом ни преклонялись, с комплиментами старались обойтись по минимуму….
Напомним, в марте, перед своим 60летием, Алла Пугачева объявила, что прекращает концертную деятельность и покидает сцену сразу после окончания юбилейного тура в апреле 2010 года. Тогда же она рассказала, что продолжит работу на «Радио Алла», займется театральной деятельностью и написанием мемуаров.


Комментарии
Добавил: honda 16 августа 2010г

Добавил: rfgkeyjd 02 ноября 2009г
БОЖЕ КАКОЙ БРЕД!!!! здесь уже указали все идиотские ошибки этой горе-журналистки-я в шоке!!!! я сам алматинец-и был на её концерте и 10 мая 2007 года.....да....вот такие балбесины нынче везде и в большинстве!!!!

Добавил: aallen 13 октября 2009г
это не статья - а какой-то шараж-монтаж. ПИПЕЦ. И фотку поместили 2001 года. И Резник у нас композитор оказывается. Идиоты.

Добавил: demin 13 октября 2009г
а статья из газеты? А почему ошибок так много?

Добавил: emma1988 11 октября 2009г
ЮЛЯША джан Идиот же этот журналмст!

Добавил: ЮЛЯША 11 октября 2009г
Вообще-то Резник поэт,а не композитор...

Добавил: ВИКА83 10 октября 2009г
Да, уж!!! Ну и журналистик попался, перепутал страну из какой Алла приехала к ним, год когда она последний раз была в Казахстане и еще про какую то подтанцовку ляпнул. Аж смешно

Добавил: emma1988 10 октября 2009г
ВИКА83 Я с тобой полностью согласна. Про какой Узбекистан. Видимо журналист писавший эту статью не знает про Аллу ВООБЩЕ ничего. Только одно предложение всё объясняет "Она привезла с собой всю аппаратуру, технику, обслуживающий персонал, подтанцовку". КАКУЮ ПОДТАНЦОВКУ, ЖУРНАЛИСТ????????????7

Добавил: KLEVCOVA 10 октября 2009г
Не правда, что последний раз Пугачева была в Казахстане в 2002г. Я была на ее концертах в 2004 и 2007г.

Добавил: ВИКА83 10 октября 2009г
Че то я не совсем поняла на счет Узбекистана?????

Добавил: vfhbz 10 октября 2009г
javascript:put_smile('')

Добавил: vfhbz 10 октября 2009г
Она прибыла вместе с композитором Ильей Резником

Добавил: mythus 10 октября 2009г
Про билеты - это точно, вчера разговаривал по телефону с сестрой из Алматы и она сказала, что билетов давно нет, хотя цена у них не маленькая.


Добавить комментарий: