Новости АБ
Всего новостей: 621
«Рождественские Встречи" 2 дня до начала
Друзья. Из-за плотного графика репетиций «Рождественских Встреч» не имею просто физической возможности выходить в Интеренет и писать сообщения. Буду выкладывать посты по мере возможности.
Сегодня – пост, написанный 11 декабря и рассказывающий о репетиции 10 декабря.



До «Рождественских Встреч» осталось два дня

Продолжаю рассказывать о том, как идет подготовка к «Рождественским Встречам» в Киеве.
10 декабря состоялась первая репетиция. Началась она в 16 часов с приезда АБ во Дворец Спорта, хотя и до этого времени сцену смогли опробовать, или как говорит АБ «прощупать», некоторые участники и их коллективы.

Приехав на площадку, АБ не пошла в зал, а собрала всех артистов на 4 этаже Дворца Спорта в пресс-центре, где устроила небольшую планерку. На ней она рассказала, какими видит эти «Встречи», представила сценарий шоу, зачитала список артистов в порядке их выступления (попутно представляя каждого и каждому громко аплодируя). Кроме того, она напомнила, что на РВ нет звезд, только друзья и коллеги, что нужно помогать, особенно начинающим исполнителям, поддерживать их.

После она пригласила всех в зал на прогон.
Описать ее работу в качестве режиссера очень тяжело. Это реально нужно видеть. Не знаю, мне так показалось, или она пришла на репетицию «подготовленной», т.е. она уже знала, что и кому сказать, где кому стоять, кому и что делать… Сложилось впечатление, что она долго прокручивала каждый номер в голове еще в Москве, еще во время подготовки к шоу, придумывая и костюмы, и элементы декораций и все-все-все. Хотя с другой стороны, может мне это только показалось и все ее советы и указания возникали уже на месте, в процессе репетиции…

Вот, например, она показала, как видит номер Анастасии Волочковой. Помните, на «Избранном», перед «Полковником» АБ рассказывала про свою знакомую «пышнотелую, пышногрудую»… при этом создавалось впечатление, что АБ в это время «превращается» в совсем другую женщину, и перед нами была уже не она, а ее подруга… Вот здесь было тоже самое. Она говорила что-то Волочковой, при этом превращаясь в «тренера» (что ли), в движениях ее рук реально было что-то балетное. То ли она это отрепетировала, то ли еще что-то… Но наблюдать это было очень интересно. Поэтому неудивительно, что после номера Пугачевой/Волочковой все артисты, которые находились в зале долго аплодировали…

И так было с каждым артистом. Кому-то быстро удавалось поставить номер, кому-то нет. Долго думала над номером Максима Галкина. После того, как он спел песню, АБ сказала, что ему явно не хватает танцевальной группы. Тут же прибежали танцоры, стали прямо на месте подбирать движения. Затем АБ сказала, что неплохо бы, чтобы и Максим с ними танцевал.

У Бориса Моисеева в номере был акробат. Она сказала, что этот акробат оттягивает на себя внимание, и Моисееву он явно не нужен. Зато этот акробат идеально подошел для номера Светланы Лободы.

В общем АБ много времени уделила каждому исполнителю. А вот сама успела отрепетировать только одну песню – «Дарагой» (именно так она произносит это слово в песне). Номер, который родился прямо на сцене получился грандиозным… Я не буду рассказывать о нем, увидите сами! Скажу лучше о песне: необычная и довольно прикольная. Ну любит Алла Борисовна постебаться. А по стилистике она мне напомнила песню «Гуд-бай»… Как вы понимаете, это не единственная будет премьера…

Окончилась репетиция в 23 часа. Все устали, замерзли (в зале было ооооочень холодно), но остались довольными, т.к. даже на этом этапе стало ясно, что «Рождественские Встречи 2010» явно удаются. Завтра репетиции продолжатся. Буду держать в курсе.



P.S. Выкладываю только одну фотографию, т.к. нужно сохранять интригу. После того, как концерт состоится, выложу побольше...

Комментарии
Добавил: svetass 14 декабря 2009г
zaii, песня "Изгибы твоего тела" не была написана для Пугачевой. На самом деле она ее услышала в проекте "Алла ищет таланты" и хотела спеть, но потом передумала

Добавил: Mishutka 13 декабря 2009г

Добавил: allaman 12 декабря 2009г
a gde to budet potom v dalneyshem kak snimali RV 2010???????

Добавил: landenberg 12 декабря 2009г
Алексей Спасибо за информации!

Добавил: zaii 12 декабря 2009г
насколько ия знаю Сердючка будет петь новую песню " Изгибы тела " подареренную ей Аллой и изначально написанную для Аллы .

Добавил: кайрат 12 декабря 2009г
АЛЕКСЕЙ ЕРМОЛАЕВ!!! А ПРО ВЕРКУ СЕРДЮЧКУ И СОФИЮ РОТАРУ ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕТ???? ОНИ БУДУТ С ПРЕМЬЕРАМИ???


Добавить комментарий: