Новости сайта
Всего новостей: 225
Песни Аллы - исполненные другими исполнителями на других языках (часть 1)

 Обещанное продолжение темы о кавер-версиях песен Аллы Пугачевой зарубежными исполнителями на разных языках. Т.к. по ходу подготовки темы - материала накопилось чуть больше, чем ожидалось - тема будет в 2-х частях. Это - Часть 1, и посвящена она будет практически только каверам "Миллиона алых роз", безусловно(!) САМОЙ известной в мире песни АБП.

 Мария Наумова (Marie N), (Латвия) - Победительница Евровидения 2002 - "Hyakumanbon no bara" (Миллион Алых Роз), (Raimonds Pauls, Matsuyama Yoshiro (Япония). Версия, танец и аранжировка безусловно, очень оригинальны(!), но все же присутствие на сцене маэстро Раймонда Паулса говорит о многом! Интересная версия, интересная постановка (на мой взгляд!), неплохой голос :

 

  Мария Наумова "Hyakumanbon no bara", mp3 - СКАЧАТЬ.

 Вьетнамская версия (Triệu đóa hoa hồng), - исполняется молодым человеком. Фамилия молодого человека для русского уха не совсем благозвучна), поэтому привел только название песни. На мой взгляд исполнение очень милое и трогательное! :

 

 Собственно Японская кавер-версия песни. Вообще японцы относятся к М.А.Р. едва ли не как к народной(!), (наряду с "Катюшей" ("Расцветали яблони и груши..") и исполняется она ими в совершенно различных музыкальных и голосовых обработках, и мужчинами, и женщинами. Ниже (опять-таки на мой взгляд!) один из лучших образцов исполнения! Во-первых, - это LIVE. во-вторых певица сама перевела текст и он почти не отличается от оригинала, ну а в-третьих, эта певица пела "Миллион роз" с самой Аллой Борисовной, когда последняя гастролировала по Японии(!) :

  

 Традиционный японский способ выражения мысли :

Маленький дом и холсты, больше ничего нет...
Бедный художник любил актрису..!
Своей любимой он хотел подарить розы,
И однажды.., он купил все розы в городе!

  Японская певица из Японии (лень искать, - как зовут!))..) : "Миллион роз", mp3 - СКАЧАТЬ.

 Теперь немного не в тему) : Видео, как Алла Борисовна "влилась" в местные культурные массы (это Пхеньян, Северная Корея-1989). Прошу обратить внимание на то, КАК принимают (!), - хотя НЕ обратить (внимание), конечно трудно!) :

Алла Пугачева, Пхеньян-1989, "Подмосковные вечера", LIVE :

  + концертный рип "Огней Саратова" с того же Пхеньяна (по просьбам трудящихся!)..), mp3 (качество звука - улучшено, На Ю-Тубе он просто ужасен.), - СКАЧАТЬ.  

 

Теперь от Дальнего Востока - чуть поближе к нам! Уже обсуждаемая версия на персидско/таджикском языке : Оцените как оригинально и красиво(!) - я получил большое удовольствие от просмотра этого видео(!) : Фарзане, Gole Rose

 

  Фарзане, Gole Rose, mp3 - СКАЧАТЬ.

Армянская версия (аудиоверсия, мужской вариант!, - небезынтересная, даже я бы сказал, забавная, манера исполнения!), - перевод с армянского emma1988 :

  


Люблю летом бродить по лесу,
Валяться в траве и собирать бутоны с кустов,
Люблю шорох леса и песню ручья, 
Все это завораживает сердце и наполняет мою жизнь красотой!..

Миллион, миллион, миллион цветов 
Приносишь ты для своей красивой и любимой! 
Цветы, цветы - лесные очи..! 
Фиалки, маки, розы, гвоздики, колокольчики..!)..

 

 Далее - Европа. Болгарская версия, правда на русском - но все же для болгар русский язык родственный!) . Margarita Hranova and Sevinch Ibrahim - "Миллион роз", болгарский песенный фестиваль "Пой со мной", LIVE (под "минус") :

 

 И наконец исполнение немецко-нигерийской певицей на английско-русском (языке) в Москве (Песня Года - 2005), (я смотрел это по ТВ - мне очень понравилось тогда!). Качество видео - плохое (заливал сам, а скачивал еще в 2006 году!) - но другого вообще не нашел!, Но главное, что все слышно!)) :

 

 Попытаюсь перевести начало :

  • Это история любви,
  • История, которую вы вряд ли когда-либо слышали..
  • Он был всего лишь влюбленным художником,
  • И  была девушка, которую он обожал.. (ну и далее по тексту)..!

 Стефани Коккер (feat. dj Smash), mp3-concert-2005-RIP (с репликами Аллы в конце), mp3, - СКАЧАТЬ.

В-общем, неплохая в целом подборка! (Опять на мой взгляд!) ...

 ПС : ну и куда же без "Миллиона роз" на финском!) ... Маленькая ремарка! : не думал, что финская версия (особенно видеоряд!) будет так необычна(!), я так понял, что песню исполняет какая-то очень заслуженная в Финляндии дама(!) - Vera Telenius - но все же мне понравилось!, - очень трогательно, необычно и мило!..) :

 

 Vera Telenius, "Miljoona ruusua", mp3. - СКАЧАТЬ.

 ... Ну в-общем пока как-то так!) .. небольшое продолжение (уже по другим песням Аллы) следует!


Комментарии
Добавил: ЮЛЯША 07 мая 2010г
Большое спасибо!

Добавил: ivan5 07 мая 2010г
Спасибо! Мне понравились почти все версии.

Добавил: ole 05 мая 2010г
+ специально для юзера ЮЛЯША - "Огни Саратова", (Пугачева, LIVE, 1989). Качество звука - лучше, чем на Ю-Туб..)

Добавил: ole 05 мая 2010г
Некоторые обновления/добавления. - Теперь ВСЕ выложенные в теме песни можно скачать в формате MP3. Добавлены MP3-файлы песен Наумовой, Японской певицы, Фарзане, Коккер и, конечно, Веры Телениус. Всем желающим скачать - "на здоровье"!, (качество звука - хорошее).

Добавил: ole 29 апреля 2010г
Ой, Юляша! .. я забыл! - завтра будет!)..

Добавил: ЮЛЯША 28 апреля 2010г
Эммочка,спасибо!Да,Ole,я бы хотела mp3.

Добавил: ole 28 апреля 2010г
ЮЛЯША, выложить mp3 этой песни из Пхеньяна-89, чтоб вы слушать могли?)

Добавил: emma1988 28 апреля 2010г
Юляша специально для тебя "Огни Саратова" из концерта в Пхеняне http://www.youtube.com/watch?v=LAoN_OGSjJI

Добавил: landenberg 26 апреля 2010г
СУПЕР!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! Японский вариант понравился ,потом Стафани Кокер красиво спела ,а у Фарзане клип очень яркий ! ВОТ ,ЧТО ЗНАЧИТ КРАСИВАЯ ПЕСНЯ НЕТ У НЕЕ ГРАНИЦ И ЛЕТИТ ОНА ПО СВЕТУ СЛОВНА ПТИЦА!!!!

Добавил: Sharp 26 апреля 2010г
Vera Telenius - слепая исполнительница, присмотритесь внимательно к её лицу во время исполнения, но особо популярной она в Финляндии и не была. Она и перевела Миллион роз на финский, этим и стала известна. Но для финнов, конечно, она лучше Аллы её исполняет. Своя рубашка ближе к телу. И у латышей та же история, Aija Kukule латышам куда милее с этой песней чем АБ, хотя латышский текст вообще ничего общего со смыслом текста Вознесенского не имеет.

Добавил: ЮЛЯША 26 апреля 2010г
Большое спасибо.Очень интересно.И немного не в тему...Здесь же посмотрела видео "Огни Саратова".У кого есть эта запись выложите пожалуйста на в раздел ВИДЕО для скачивания.Это моя любимая застольная песня.Я никогда не слышала её в исполнении Аллы.Как же она её по своему поёт...я аж прослезилась...

Добавил: ЮЛЯША 26 апреля 2010г
БОЛЬШОЕ спасибо.Очень интересно.И немного не в тему..ЗДЕСЬ ЖЕ ПОСМОТРЕЛА видео в ПХЕНЬЯНЕ ,как Алла поёт"Огни Саратова".

Добавил: эдик мур 26 апреля 2010г
спасибо большое за такой раздел!!!!!!

Добавил: zinaida 26 апреля 2010г
Страничка ну ОООчень интересная. Порадовалась!

Добавил: aallen 26 апреля 2010г
Удивительного в том, что Паулс сидит за роялем рядом с Наумовой нет, поскольку он - был её первым продюсером. Если я не ошибаюсь, песня была украшением какого-то мюзикла. И на видео - это рижский музыкальный театр, который потом был закрыт самим Раймондом в годы его нахождения в должности минкультуры Латвии. А по поводу японской певицы - знаю, что Алла её не любит... Поскольку они во время гастролей Аллы там вместе за кулисами выпивали, и она потом в каком-то интервью сказала: "Да, пела я с Пугачёвой. И гуляли мы за кулисами, и ели, и пили... Кстати, Алла - такая пьяница..." Это она сказала, учитывая, что её саму выносили из гримёрки - поскольку сама идти она уже не могла... Вот так вот.

Добавил: emma1988 26 апреля 2010г
Вот класс!!! Спасибо!


Добавить комментарий: