Новости сайта
Всего новостей: 225
C Днем Победы!

 

 Сегодня страна отмечает наверное, самый народный праздник из всех, которые имеются в календаре. Праздник 9 мая уже давно стал символом национального единства и братства всех народов России, и дай Бог, чтобы с годами его огромная значимость лишь укреплялась и усиливалась в умах молодых поколений, а людям, которым на своих плечах пришлось вынести все тяготы военного времени, и которые ПРОШЛИ(!) эту страшную войну, не погибли на полях сражений, не сгинули в концлагерях, не попали под вторую волну репрессий после(!) войны, - всегда оказывалось бы должное внимание, должное уважение и почет! Они это заслужили(!), едва ли не больше всех(!) людей живших на всей нашей планете в ХХ веке..! .. Лишь благодаря им мы с вами сейчас живем, живем на СВОЕЙ земле, в СВОИХ городах.., да и вообще(!) ... ЖИВЕМ!..

 От лица всех людей, имеющих отношение к добавлению материалов на сайт Алла-Суперстар, позволю себе поздравить всех посетителей сайта, и вообще - всех-всех(!) - с 65-летием Великой Победы нашего Народа в 1945 году!.. И чтобы все мы и сейчас, и по прошествии многих лет могли сказать (!) :

 

 Алла Пугачева за долгие годы своего творчества не так часто (по разным причинам) уделяла внимание военной и околовоенной тематике в своих песнях, однако все же некоторые образцы слава Богу имеются :

 Алла Пугачева - "В землянке" (песня военных лет, сл. А.Сурков, муз. К. Листов) :

  

  •  "... Бьется в тесной печурке огонь,
  • На поленьях - смола, как слеза...
  • И поет мне в землянке гармонь
  • Про улыбку твою... и глаза... "

Многие из моих знакомых считают такое, весьма необычное и оригинальное исполнение этой классической песни почти гениальным(!),.. правда!..

  За вторую песню хочется выразить БОЛЬШУЮ благодарность юзеру сайта Taimi, (мне дали ссылку на один из форумов, где была выложена эта песня). Я сам слышал ее впервые :

 Алла Пугачева - "Солдатка" (1985 год, сл. С.Островой, муз. В.Резников) : 

 ... комок в горле, и сердце (у кого оно есть) сжимается... Ладно!, дальше!..

 В своем последнем туре ("Сны о любви") Алла Пугачева неожиданно для многих видеоряд на песню "Одуванчик" сделала с военной тематикой. Для меня это тоже было неожиданностью... Но все же Приме виднее, - безусловно(!).. :

 ... что имела ввиду Пугачева,  все же до конца непонятно.., - может то, что, когда уходят молодые.., - это очень грустно.., грустно и неправильно..? .. и никогда не может быть правильным(?),.. какой бы цинично-высокомерной эта жизнь порой не была?..

 Далее, развивая тему очередного юбилея Победы, хочется вспомнить концерт на Красной площади 9 мая 2005 года! На мой взгляд, возможно очень субъективный  (но все же!..) - Концерт, посвященный 60-летию Победы на Красной площади 9 мая 2005 года - это едва ли не лучшее, что эта самая Красная площадь знала со времен своего основания в XV веке!).. По масштабности, яркости, красочности и массовости! Не случайно именно этот концерт много раз повторяли по ТВ, по действительно(!) многочисленным просьбам телезрителей! Позволю себе выложить несколько ярких моментов .. (естественно, включая выступление Аллы Борисовны!..) :

  Часть юбилейного концерта 9 мая 2005 года : (момент "Взятие Берлина") + "Время вперед" + выступление Аллы Пугачевой :

 

  (Скачать это видео в хорошем качестве (только выступление АБП) можно ТУТ , - спасибо автору релиза.)

Одним из наиболее приятных моментов для меня (и не только) стало выступление Миррей Матье в Москве на концерте в День Победы в 2005 году. К сожалению загрузить исполнение "Non, je ne regrette rien!" ( "Нет, я не жалею ни о чем!..") на Красной Площади - не получилось. Но все же хочется отметить, почему эта песня стала знаковой и культовой для Франции, и часто исполняется всвязи с памятью французов о Второй Мировой Войне :

Нет! Ни о чем,
Нет, я не жалею ни о чём
Ни о добре, которое мне сделали,
Ни о зле,
Мне все равно
Нет! Ни о чем!
Нет, я не жалею ни о чем
Все оплачено, выброшено, забыто,
Мне наплевать на прошлое
Из моих воспоминаний
Я разожгла костёр.
Мои радости, мои печали
Мне больше не нужны...
Выброшена любовь,
С её тревогами.
Выброшена навсегда,
Я начинаю с нуля.
Нет! Ни о чем,
Нет, я не жалею ни о чём!
Потому что моя жизнь и мои радости
Сегодня начинаются с тобой..!
Если вспомнить, что Франция все же не устояла в годы Войны перед захватчиками, - смысл текста становится более понятным!..
.. Итак, в конце ( для позитива!) : окончание выступления Миррей Матье + "Катюша", прекрасно и здорово исполненная на разных языках (русском, английском и французском)..,  (Место действия - то же : Москва, Красная Площадь, 9 мая 2005 года) :

 

.. и еще раз. С Праздником!)..


Комментарии
Добавил: ednak 28 мая 2010г
Извиняюсь за опоздание с моим комментом.Но лучше поздно чем никогда. С днём победы.Алла молодец, что одуванчик посвятила воинам.

Добавил: Zujlrf 14 мая 2010г
Прошу прощения за ошибки! Это от волнения, видимо

Добавил: Zujlrf 14 мая 2010г
И конечно, СПАСИБО за прекрасный релиз и всем давшим разные ссылки! Песня "Солдатка"- ком в горле от начала и до конца!!!

Добавил: Zujlrf 14 мая 2010г
В Коллекцию добавили то, что было. Это верно! Она вообще очень странно сформирована эта Коллекция, но спасибо и за такую запись, как говориться! Действительно! Исполнение уникальное, уникальной певицей Прости за некую тавтологию

Добавил: aallen 14 мая 2010г
Кстати! Во втором куплете слышна очень редкая уникальность в голосе - вокальное вибрацио - на данный момент на нашей эстраде так поёт только Тамарыа Гвердцители. Раньше была ещё и Пугачёва.

Добавил: aallen 14 мая 2010г
если вы послушаете в наушниках - там отчётливо слышны аплодисменты, которые старались на пульте заглушить.

Добавил: ole 14 мая 2010г
Я согласен с aallen, мне тоже всегда казалось, что это с концерта какого-то.. А в коллекцию добавили что было..!) .. Хотя я канеш, не знаю точно..)..

Добавил: taimi 13 мая 2010г
Интесесно, у меня звучание этой записи совпадает со звучанием в Коллекции. Может там тоже не студийка?

Добавил: aallen 11 мая 2010г
sibirjak, это не студия, это запись с пульта, с какого-то сольного концерта. По вокалу больше похоже на 1989-1993 годы. Потом у неё в голосе из-за курения появились немного другие окраски. Где-то этот период.

Добавил: ЮЛЯША 11 мая 2010г
Спасибо за эту тему!Всех с праздником Победы!

Добавил: taimi 11 мая 2010г
Спасибо, очень интересный релиз! С Днём Победы! Здоровья ветеранам и светлая память погибшим в боях за Родину! Рада, что пригодилась Солдатка, не за что. На меня эта песня тоже произвела огромное впечатление. Вот запись ЗАЧЕМ ВОЙНА - Алла Пугачева и Удо Линденберг, может будет кому-то интересно. Тоже с одного из форумов, предоставлено Павлом. http://ifolder.ru/17638384

Добавил: КОЛДУН 10 мая 2010г
Алла очень любит нашу Родину! И мы ее тоже. И гордимся нашими "стариками".

Добавил: ole 10 мая 2010г
Ну вообще, стоит (в описаниях) тоже 1985 . А так не знаю..

Добавил: sibirjak 10 мая 2010г
Всех с днем победы!Спасибо за этот пост. Вопрос такой: кто знает, в каком году Алла записала песню "В землянке"?

Добавил: mythus 10 мая 2010г
Могу добавить , что в 1998 году в Екатеринбурге на концерте для ветеранов АБ исполняла "Караваны птиц", тогда-же ей сообщили, что Кристина родила второго внука , после чего она еще спела и " Доченьку"

Добавил: ole 10 мая 2010г
Ну вроде с Удо Линдебергом (или Бари Манилоу, - я уже не помню..) - тож было чево-то вроде "Нет войне.. и миру мир", - но, по-мойму хорошего видео на этот дуэт нету??.. или есть? .. я не знаю.) ..

Добавил: leona-leona 09 мая 2010г
Сама только что вспомнила! Ведь ещё были песни"Огонь в руке" (тогда праздновали 45-летие Победы) и на нем.яз.:"Wozu sind Kriege da" (ссылки на эти песни, кому нужно, на форуме)

Добавил: Leox1983 09 мая 2010г
Спасибо большое за прекрасное поздравление! Знать чтобы помнит! Я помню! Я горжусь! Низкий поклон Вам,ветераны!!!

Добавил: villi 09 мая 2010г
И еще "Ермолова с Чистых Прудов". Тоже готовилась к юбилею Победы - 30-летию. Здесь в более чистом качестве http://ifolder.ru/17637382

Добавил: mikrofon 09 мая 2010г
"Солдатка" - мировой шедевр!

Добавил: leona-leona 09 мая 2010г
Отличный релиз, посвящённый ВЕЛИКОМУ ПРАЗДНИКУ! Спасибо! И Вас с праздником! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Добавил: EvgenS 09 мая 2010г
Всех с Великим праздником Победы! World for peace,but not for war!


Добавить комментарий: