Новости сайта
Всего новостей: 225
Проект ''ЛУЧШИЕ ПЕСНИ''

Друзья, с сегодняшнего дня на сайте начинается проект под названием «Лучшие песни». Мы предлагаем всем вместе определить лучшие песни репертуара Аллы Пугачевой за всю ее творческую деятельность.

На некоторых сайтах (в том числе и на первом Суперстаре) уже делались попытки подобного проекта, но нигде итогов мы так и не нашли. Все сводилось к определению лучших песен года, а потом как-то все затихало...

Надеемся, что наш проект не затихнет, несмотря на то, что его длительность составит 1,5 года. Раз в две недели мы будем опубликовывать статью о каком-то конкретном годе: какие песни АБ презентовала, где, как и т.д. В конце статьи мы предложим проголосовать за лучшую (на ваш взгляд, конечно) песню этого года. Лучшие песни года (не обязательно одна) войдут в «полуфинал» (если так можно выразиться) - «Песни десятилетия». А вот «финала», скорее всего не будет. Пятерка лучших песен четырех десятилетий: 60-70х, 80х, 90х и 2000х и будут лучшими в репертуаре Пугачевой.

На сколько такой подход уместен, вопрос, конечно, спорный. В любом случае, по завершении проекта мы получим 20-ку песен, которые именно поклонники Аллы Пугачевой посчитают самыми сильными, любимыми и лучшими.

Начнем мы с текущего десятилетия и с 2009-го года. 2010 пока не окончен (кстати, текущий год - единственный за 45-летнюю карьеру АБ, в котором она не представила публики ни одной новой песни). Затем будет 2008, 2007 и т.д.

Сразу оговоримся, что в проекте будут участвовать только оригинальные песни. Поздние перепевки, даже если они сильно отличаются от оригинала (например, «Песенка про меня» 2002 года) самостоятельной песней считаться не будут. Кроме того в список голосования не будем включать малоизвестные среди поклонников песни.


Комментарии
Добавил: sibirjak 13 октября 2010г
Алексей, именно отдельное голосование по перепевкам я и предлагал, просто может не совсем поняли меня :)

Добавил: svetass 12 октября 2010г
Сделаем отдельное голосование по перепевкам. Так будет логичнее

Добавил: bdv30 12 октября 2010г
Согласен с сибиряком, например перепегые Годы мои, Зачем и т.д. сильнее и мощнее звучат сейчас.

Добавил: sibirjak 11 октября 2010г
Scorpio, да оригиналы безусловно мощнее по вокалу. Но некоторые перепевки звучат как-то иначе, по-особенному: с передачей чувств и эмоций нынешней Аллы. Мне, например, больше нравится, как звучит "Посреди зимы-2009", чем версия 1976 года. "Песенка про меня", конечно по вокалу лучше в 1979 году, в 1990 году на вечере Дербенева Алла пела её прекрасно вживую, но уже иначе. В 2002 году новая версия. Многим она не нравится, особенно людям постарше, а я воспринимаю её просто как новую, иную версию, почему бы и нет. Scorpio, но для голосования оно может и правда не нужно. Просто хотелось вспомнить, какие песни Алла перепевала из ранних (именно перепевала - живой звук или новая студийная версия, а не пела под старую фонограмму, как это было, например, с песней "Прости, поверь" на тв.вечере Николаева в 1998 году).

Добавил: Scorpio 10 октября 2010г
Сибиряк, "перепевки" все же не стоит включать в списки... Хотя бы потому, что раз песню перепевают, то она этого достойна. Популярна и любима публикой. Логичнее все же брать оригиналы. Они, кстати, очень часто сильнее любой перепевки. Так ведь?

Добавил: sibirjak 08 октября 2010г
Алексей, а может быть всё-таки перепевки включить? Точнее выделить их отдельным списком - ПЕРЕПЕВКИ ПЕСЕН. Хотя....смотря какие перепевки брать, некоторые не сильно-то и отличаются (тот же Айсберг), а "песенка про меня" - это действительно новый вариант.


Добавить комментарий: