Новости сайта
Всего новостей: 225
''Лучшие песни''. Год 2008

Год 2008. Страна смотрит проект «Две Звезды», активно обсуждая отношения ведущих шоу - Аллы Пугачевой и Макмима Галкина. В марте, на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко Алла Борисовна объявляет о планах строительства в северной столице «Театра Песни» имени себя. Ко дню рождения выпускает долгожданные диск (пятнадцатый по счету номерной альбом) - «Приглашение на закат». Полностью отказывается от сольных концертов, однако едет в небольшой тур с «Вернисажами» Ильи Резника. В качестве Музы выступает на «Новой Волне» в Юрмале. Активно занимается работой на «Радио Алла»: запускает третий авторский проект - «Алла ищет таланты» (попутно закрывает первый - «Алло, Алла»); лично представляет шоу танцующих фонтанов «Приглашение на закат от Радио Алла» на ВВЦ. Исполняет 6 новых песен:


Жаль
Песня, записана в декабре 2007-го. Предполагалась, что Пугачева споет ее на шоу «Две Звезды». Но премьера так и не состоялась. В итоге о песне стало известно только с момента выхода альбома «Приглашение на закат».


Я улетаю
Аналогичная история, что и с «Жаль». Однако эту песню Алла Борисовна могла спеть еще в 2004-м году, но передумала, отдав ее Кристине. Та записала (она должна была войти в альбом «My life»), но публике так и не показала. В итоге Пугачева «забрала» песню обратно, уж больно ей нравилась фраза «Сны о любви...», которая впоследствии станет названием ее заключительного тура.


Громоотводы
На «Новой волне» в Юрмале Пугачева представила две новинки, первая из которых «Громоотводы» - восьмой по счету дуэт с Максимом Галкиным. Да и как можно было не спеть дуэтом, когда только ленивое СМИ не подхватило новость: «свадьба не за горами» и апофеоз страстей - «они ждут ребенка». Пугачева «подыграла», выйдя в белом «свадебном» платье с букетом цветов, который во время исполнении песни, как невеста, кидала в зрительный зал.


Все уже не важно
Вторая премьера Юрмалы - потрясающая песня «Все уже не важно»... Вообще в последнее время у Пугачевой много таких философских тем, где она раздумывает о жизни, переосмысливает, принимает какие-то решения или, наоборот, не принимает, предпочитая пустить все на самотек... Хотя кажется, что песня идет логическим продолжением «Жаль», однако смысловая нагрузка «Все уже не важно» все-таки намного сильнее.


«Прости мальчишка» и «Первое слово»
Видимо в противовес таких песен, как «Жаль», «Не важно» и «Улетаю» и в необходимости заводных (тунц-тунц) песен для «Радио Алла», АБ записывает две незатейливые вещи: «Прости мальчишка» и «Первое слово». Премьера обеих как раз и состоялась на «Радио Алла». Можно долго обсуждать и спорить о необходимости таких песен в репертуаре Пугачевой, но раз она их записала, значит посчитала нужным. Да и «Первое слово» в «Снах о любви» смотрелось не вызывающе, а вполне гармонично.

 


Комментарии
Добавил: oleg1968 10 января 2011г
schal ,sni o ljubwi ,priglaschenije na sakat ,opjat metel moi samije ljubimie is 2008 !!!!

Добавил: astra 28 ноября 2010г
ЮЛЯША, даже с трудом верится в то, что можна не знать песню "Приглашение на закат..." Ваш знакомый очень многое потерял! И хорошо, что Вы его просветили! Сибиряк, привет! Мне тоже очень нравится песня "Жаль" Таня! Классно написала!!! Молодец!!!

Добавил: ЮЛЯША 06 ноября 2010г
"Я улетаю" для меня однозначно на первом месте.Кстати также ,как и "Жаль",её знают только поклонники!Мой знакомый с пеной у рта доказывал мне ,что у Пугачёвой ничего хорошего нет в последнее время,до тех пор пока я не поставила ему"Приглашение на закат"...и он обалдел от этих двух песен,сразу попросил переписать!"Почему?"- вопрошал он,"Почему этих песен нет на радио?"- что я могла ему ответить?Я и сама не знаю ответа на этот вопрос."На радио "Алла" есть говорю",но у нас нет этого радио- ответ...Мне всегда нравились больше те песни ,которые не звучали по радио по сто двадцать раз в день,как "Всё могут короли","Миллион роз",а такие,как "Сонет Шекспира","Когда я уйду","Приезжай","Дежурный ангел","Золотая карусель","СБЕРЕГИ ТЕБЯ СУДЬБА","И КТО ВИНОВАТ","Я не ревную" на стихи Мандельштама,","Лениград"- ЗАМЕТЬТЕ НИ ОДНА ИЗ НИХ НЕ ЗВУЧАЛА В "Песне года"!

Добавил: all5887 04 ноября 2010г
я тоже поставила песню " Жаль" на первое место, а потом "Я улетаю"!!!! и действительно, как Жаль, что песня "Жаль" ни где не звучала... сильная вещь!!! просто шедевр!

Добавил: svetass 04 ноября 2010г
vpbabp, в голосовании за лучшие песни 70-х и в 80-х будет возможность выбора 5ти песен.

Добавил: vpbabp 04 ноября 2010г
Алексей! Учитывая что в последнее десятилетие АБ не очень радовала нас новыми песнями - то новый вариант опроса конечно более обьективный и приемлеmый. Но как быть с 70-ми, "золотыми" 80-ми , когда за год появлялось более 10 новых песен , большая часть которых является "золотым фондом АБ"? Там 3 песни , пожалуй будет маловато. Это мое субьективное мнение во имя победы обьективности.

Добавил: landenberg 03 ноября 2010г
Потрясающая песня -"Я улетаю"!!Как ее исполняет Алла... На мой вздляд в этой песне есть ,что то магическое!

Добавил: annger 02 ноября 2010г
Жаль!Что выбирать особо не из чего.Жаль!ЧтоВсе"Громоотводы"оказались самым слабым из и так,мягко говоря,"нешедевральных",записанных с Максимом дуэтов.Жаль!Что у неплохой песни "Все уже не важно" оказалась довольно неважная и даже,на мой взгляд,примитивная оранжировка.Все было бы плачевно,если бы не "Жаль".По моему 0дна из самых мощных песен Аллы за последние годы.Ужасно обидно,что кроме поклонников эту песню особо никто не слушал,ее не было ни в ротациях,ни в случайных прокрутках по радиоканалам.Очень "Жаль"!По интонации и душевности эта песня мне почему то напомнила другую очень хорошую,но не очень признанную(она тоже не широко крутилась по теле и радио каналам)песню"Осень".Так что,однозначно,"Жаль"-1 место

Добавил: sibirjak 01 ноября 2010г
А я обожаю песню "Жаль". И всегда поражался Алле, что такие замечательные вещи она не поет на сцене, в концертах. Песня "Жаль", к сожалению, представлена только в студийной версии в альбоме. Жаль, что она так и не исполнила ее в концертах. "Громоотводы" мне тоже очень нравились и нравятся. Хотя песня незатейливая, но как обыграна на Юрмале-2008(!). Супер!!! За такой актёрский ход - браво! Песня "Первое слово" - танцевальная вещь, что тоже необходимо. Молодец Алла, что и о таких вещах не забывает. Да, и в концерт "Сны о любви" песня действительно вписалась, как справедливо заметил Алексей. Песня "Всё уже неважно" - на меня никакого впечатления не произвела. Песня "Прости, мальчишка" -весёленькая, простенькая, такие песни тоже нужны, но они однодневные. Но безусловно нужны. Ну, и наконец - песня "Я улетаю". Лично мне она сразу понравилась. Особенно интонация Аллы: я вижу сны, сны о любви.....супер!!!! Ну, и кто бы знал, что эта песня будет закрывать концерт, и даст название новой программе. Разрываюсь между первым и вторым местом, но всё же на первое место ставлю "Жаль", на второе - "Сны о любви", третье - Громоотводы.

Добавил: cvetlo 31 октября 2010г
"Всё уже не важно" - самая лучшая песня

Добавил: taimi 31 октября 2010г
Я улетаю - естественно самая мощная вещь! Когда впервые услышала - была в шоке от пронзительности исполнения и текста песни. Ассоциирунтся с песней Когда я уйду, но не менее сильна по содержанию, исполнению и драматизму. А как феерично эта песня послужила посылом прощального тура и завершающим номером каждого концерта! Люди плакали... Браво, Алла!


Добавить комментарий: