Новости сайта
Всего новостей: 225
800 информационных карточек

Друзья, на сайте есть три раздела, которые обновляются ежедневно. Это: Песняграфия, Дискография и Музей. На этой неделе в вышеперечисленных разделах были созданы юбилейные «информационные карточки». В связи с этим, мы еще раз захотели обратить на них ваше внимание.


500 песен в Песняграфии
Песняграфия - один из ключевых разделов сайта. Он открылся в августе прошлого года. За это время была проделана огромная работа. Мы не просто «тупо» копировали информацию с других источников. Нет. Мы перепроверяли и текст песни, и год ее исполнения и другую информацию. Мы не просто вводили фамилию автора, но также указывали его полное имя. Помимо текста и авторов, практически к каждой песне мы добавляем другую информацию: где записана, кто аранжировщик, когда была премьера и пр. В подразделе «исполнение» указываем где и когда песня исполнялась. В подразделе «дополнительно» помещаются цитаты авторов и Пугачевой, кто являлся первым исполнителем песни, кто ее перепевал после АБ, рейтинги песни в хит-парадах и другие интересные факты. С января 2010 года в Песняграфии значилось 498 песен, исполненных Аллой Пугачевой. Уж очень нам хотелось, чтобы эта цифра перевалила за 500, поэтому мы решили включить в Песняграфию помимо песен исполненных Пугачевой еще и те, которые она написала для других исполнителей. Таким образом, сейчас раздел включает в себя информацию по 509 песням.

 

200 носителей в Дискографии
Дискография - еще один ключевой раздел сайта. Он был открыт в апреле текущего года. Получается, что за 7 месяцев мы внесли информацию по 200 дискам, пластинкам и кассетам. Не так уж и мало, на самом деле. Учитывая, что раздел приходится делать практически «с нуля», так как информация о дискографии в Интернете неполная и подчас разрозненная. При заполнении мы пользуемся информацией фирмы «Мелодия» и «Архивом Алла-Суперстар», который включает в себя более 2.000 носителей (диски, пластинки, кассеты, DVD). На текущий момент мы заполнили:
• Журналы «Клуб и художественная самодеятельность» и «Кругозор» на 100% (90% - наполняемость подраздела «Изображения»);
• Долгоиграющие пластинки - 100% (50%);
• Официальный CD - 100% (30%);
• CD, выпущенные поклонниками - 100% (100%)
• Караоке - 100% (100%)
• Гиганты сольные - 80% (0%)
• Миньоны сольные - 80% (0%)

 

100 экспонатов в Музее
Музей - совсем новый раздел; он открылся в начале ноября. За этот месяц в него добавлена информация по 100 «экспонатам». Кстати, интересный момент. Мы стараемся заполнять раздел примерно равномерно по трем периодам: 2000-ые, 1990-ые и 1970-1980-ые. При этом 67% пользователей сайта изучают экспонаты 2000-ых; 21% заглядывают в 1990-ые и только 12% доходят до 1970-1980-ых. Чем можно объяснить такую статистику? Как вы думаете? Ведь в трех этих периодах, как мы уже сказали, экспонатов одинаковое количество...

 

Кстати, не забывайте, что вы можете подписаться на новости этих разделов у себя в АККАУНТЕ. Раз в неделю (по субботам) вы будете получать на е-маил рассылку с последними обновлениями.

 


Комментарии
Добавил: Zujlrf 24 ноября 2010г
Спасибо создателям и организаторам за постоянный труд во благо процветания любимого сайта!!!

Добавил: innapoet 23 ноября 2010г

Добавил: tatulya61 23 ноября 2010г
Молодцы!

Добавил: владон 23 ноября 2010г
С юбилеями все разделы сайта! И огромное спасибо тем, кто работает на их благо!!!


Добавить комментарий: