Новости сайта
Всего новостей: 225
''Лучшие песни''. Год 2005

(обратите внимание, песня, которую вы в голосовании поставите на первое место, получит 5 баллов, за второе - 3, за третье - 1)

Год 2005. Алла Пугачева ведет борьбу с чиновниками за свою банюку. Отрицает слухи о разводе с Киркоровым. Принимает участие в праздничном концерте, посвященном 60-летию Победы на Красной Площади. В Киеве с Киркоровым отмечают 11-летие своего венчания. Становится крестной матерью для дочери брата Максима Галкина. Снимается в клипе Сергея Зверева на песню «АЛЛА». Празднует 30-летие песни «Арлекино» на конкурсе молодых исполнителей «Пять Звезд» в Сочи, где в один из дней все конкурсанты исполняют ее песни, (а вот автор «Арлекино» - Эмил Димитров до этого события, к сожалению, не дожил совсем немного; он умер 30 марта 2005 года). Впервые в качестве Музы выступает на «Новой Волне», где в течение пяти дней она открывает конкурс своей песней и напутственным словом. В конце года становится членом Общественной Палаты Российской Федерации. Возрождает «Песню Году», и наравне с Ангелиной Вовк и Евгением Меньшовым становится ведущей фестиваля. 23 ноября Лолита в своей программе «Без комплексов» объявляет о том, что брак Пугачевой и Киркорова расторгнут официально. 31 декабря за несколько часов до Нового Года телеканал НТВ показывает большое интервью Аллы Пугачевой, о разводе, Киркорове, «Песне Года» и о дальнейших планах. Алла Борисовна продолжает активную творческую деятельность; за год она дает 48 концертов и представляет публике шесть своих новых песен.


«Верю, не верю», «Живем пока» и «Любовь, как состояние»
Объединили три песни, так как самостоятельными произведениями они ну ни как не кажутся. Такое впечатление, что это одна песня. Может потому, что все три очень близки по стилистике, а может потому, что были представлены в один день (да и в концертах Пугачевой исполнялись рядом), а может потому, что у них один автор,... а может и по всем перечисленным причинам вместе. Премьера песен состоялась на совместных концертах Пугачевой и Галкина «Это любовь» в Израиле. Там они исполнялись дуэтом. Спустя две недели, Алла Борисовна спела их уже сольно на своих концертах в Санкт-Петербурге. «Живем пока» позже будет исполнено трио: Пугачева/Галкин/Басков, а «Любовь, как состояние» войдет в прощальный тур «Сны о любви».

«Спасибо, любовь»
Еще одна песня, вошедшая в прощальный тур - красивейшая баллада Максима Фадеева на стихи Ильи Резника - «Спасибо, любовь». Несмотря на то, что кто-то в песне услышал что-то из «Савичевой» («Послушай, ты был прав»), а кто-то что-то из «АББА» (тот же ход на септиму, что и в «The winner takes it all»), это нисколько не умаляет достоинств песни и то, как ее подала Пугачева. Но на поиске музыкальных цитат в песне журналисты не успокоились. Попытались раздуть скандал, столкнув Пугачеву с Долиной. Якобы изначально песня предлагалась Долиной и она уже за нее заплатила... Разве это всё так важно для конечного потребителя, а точнее слушателя? Нам кажется, что нет. Премьера песни состоялась 18 декабря на «Песне Года 2005», хотя Фадеев предложил песню еще год назад, когда Пугачева возглавляла «Фабрику Звезд 5».

«Сердце ледяное»
Девятая по счету песня в репертуаре Пугачевой композитора и поэтессы Любаши. Ее премьера должна была состояться 15 ноября на творческом вечере Любаши в Кремле, но Алла Борисовна ее попридержала и спела на все той же «Песне Года». «Сердце ледяное» оказалась «проходной» песней. АБ исполнит ее еще раз на «Звуковой Дорожке» и о ней благополучно забудет. В горячую ротацию на радио она также не попадет...

«Гадалка»
...Чего не скажешь о «Гадалке», которую Пугачева исполнила с группой «Штар»... На «Русском Радио» ее крутили очень часто (сказывается, видимо заводной мотив и запоминающаяся мелодия), она неоднократно попадала в хит-парады радиостанций и даже вышла на сборнике «Союз» (а песни АБ туда давно не попадали). Частенько ее показывали и по ТВ, помимо «Песни года» (где состоялась премьера), она была исполнена на «Звуковой Дорожке» и в «Субботнем Вечере», где ее неоднократно повторяли (раз шесть за год).

 

Друзья! Поясняйте в комментариях, почему вы проголосовали именно так, а не иначе...


Комментарии
Добавил: allaman 28 декабря 2010г
http://www.youtube.com/watch?v=WBnOmtA_LMk kajetsya eto ottuda ,tolko zdes lish madam broshkina,a drugiz net

Добавил: allaman 28 декабря 2010г
lyudi ,pomogite,plz ishu video s zolotogo gramofona,gde vedushim bil fomenko,a Alla kak budto opazdivaet na vistuplenie,poet tam madam broshkinu i eshe 2 pesni,esli u kogo est,podelites plz

Добавил: likaleon 18 декабря 2010г
Сердце ледяное,очень хорошая песня,но сырая,Алла где то говорила,что хорошо бы ее доработать и сделать поживее,но уж не время...

Добавил: all5887 17 декабря 2010г
если честно, ни одна из этих песен мне не нравится!!!единственная достойная - "Спасибо,любовь", но и она не супер... тяжеловатая она... короче, ни одна из них мое сердце не трогает!

Добавил: ЮЛЯША 16 декабря 2010г
1.Спасибо, любовь- не считаю её излишне пафосной и скучной- для меня наоборот, не надоела до сих пор! 2.Сердце ледяное- отличная песня для меня,особенно слова хорошие. 3."Любовь, как состояние- а мне она не надоела..."Верю,неверю" и "Живём пока" нравятся текст,а не музыка."ГАДАЛКУ" терпеть не могу!не нравится и точка...

Добавил: sibirjak 16 декабря 2010г
Выбирать действительно не из чего, но тем не менее выбор свой сделаю. Ожидал тут увидеть хвалебные оды в адрес песни "Спасибо, любовь", и так рад, что вижу обратное :))) Меня тоже, как и aalena, и sergeeva, песня "Спасибо, любовь" абсолютно не зацепила. Музыка Фадеева никакая, стихи...как-то тоже не в стиле Резника. Песня нудная слишком, на мой взгляд, вовсе не шедевр. И песня эта совсем не для концертной площадки. Слушать в наушниках - это да, но не в зрительном зале. Считаю, что она лишняя в программе "Сны о любви". Лучше бы Алла заменила эту песню другой -"приглашение на закат". Поэтому эту песню поставил бы на самое последнее место вместе с песней "Верю не верю". Песню "Любовь как состояние" действительно так заездили, что тоже ее в рейтинг не включаю. На первое место ставлю позитивную песенку под названием "Живем пока". Она мне сразу понравилась(не знаю, может потому что я ее услышал впервые по тв на открытии Новой волны). А еще мне нравится, когда они втроем ее поют на Субботнем вечере. Песня прикольная. Второе место - сердце ледяное. Тогда Алла вроде делала операцию на сердце и после выступала на Звуковой дорожке. Как-то совпадение такое...особенно на словах: это кажется, что сердце ледяное, моё сердце.....ну, и третье место - гадалка. веселенькая песенка. Итак: 1 место - Живем пока, 2 место - Сердце ледяное, 3 место - Гадалка. Хоть у Аллы и не было в 2005 году песен-шедевров, лично для меня этот год счастливый. Я дважды побывал на концерте Аллы. 22 февраля - Томск, 30 сентября - Курган. И был счастлив. Жаль, что это неповторимо. Но это навсегда в моем сердце. :)

Добавил: sergeev 16 декабря 2010г
Специально переслушал все эти песни! А кто сказал, что песни все должны быть сложными? Философскими? Между прочим, философия часто расскрывается нам в простом! Поэтому буду голосовать с точки зрения позитивного воздействия... НА МЕНЯ! Соглашусь в этот раз с Ааленом: меня, если честно, "Спасибо любовь" тоже не цепляет! Даже не знаю почему, более того, она мне даже нудной кажется и чересчур пафосной! Тем более в этом ряду фееричных песен!!! Да, да! Буду в этот раз настолько необъективен, что на первое место поставлю "Любовь как состояние", потому что сам несколько раз пел её со сцены и видел бурную позитивную реакцию зрителей (а поверьте, мой зритель был самый взыскательный)! Простая песня о вечном, о Любви, вся палитра эмоций! На второе место поставлю "Гадалку", потому что хочу её как-нибудь спеть! Незамысловатый позитив о Судьбе! "...это ты к гадалке не ходи!" Ну и на третье место - песню о Жизни! Как прекрасно просто жить и радоваться жизни! "Нормально всё! ЖИВЁМ ПОКА!"

Добавил: aallen 16 декабря 2010г
Когда я слушаю какую-нибудь песню она вызывает у меня какие-либо эмоции. Может удивлю здесь всех, но мне песня "Спасибо, любовь" не оставила никакого впечатления, отпечатка в душе. В 2005 году сидели с друзьями на "Песне года" в Кремле. Почему-то впервые стихи Резника мне показались очень понятными и простыми. Весь смысл песни лежит на поверхности. И музыка слишком простая... Не мне судить, но это моё мнение. И я имею на него право. Первое место: "Любовь, как состояние" (в тот момент именно это зацепило). Второе место: "Сердце ледяное". Знаю, что переделывали на неё аранжировку. Изначально, что Алла будет петь под Любашин минус (автор Хвацкий Лёша). Потом Толик сделал свою версию, которая мне очень понравилась (особенно "техасские" вставки в проигрышах). Третье место "Живём пока". Как-то слова зацепили. Таков мой рейтинг.

Добавил: annger 16 декабря 2010г
К сожалению,голосовать не из чего,за исключением Спасибо,любовь.

Добавил: aleks214344 15 декабря 2010г
"Спасибо, любовь" безусловный лидер этого года. Шикарная песня - 1 место; "Живём пока" - 2 место: песня настроения и под настроение; а на 3 место поставил "Верю, не верю" - хорошая на мой взгляд песенка, вспоминается с каким задором её исполнила Алла в Юрмале.

Добавил: Scorpio 15 декабря 2010г
Вообще очень сложно выбирать из этих песен... Ну посудите сами! Одна отличная вещь, которая итак безусловно будет на первом месте (Спасибо, любовь), 4 "песни-дуры", как их сама называет Алла и одна какая то недоработанная (Сердце ледяное). Поначалу хотелось поставить Сердце ледяное на второе место, но потом вспомнилось, что песня ОЧЕНЬ быстро забылась и возвращаться к ней нет особого желания... В чем там проблема? Не знаю... Может аранжировку надо было как то доработать, может темп поменять, может еще что то... Но тем не менее, песня "сырая" в моем понимании. Поэтому на второе место я поставил Живем пока. Хотя бы по той самой причине, что я до сих пор цитирую некоторые фразы этой песни! А это значит, что песня все же оказалась живучей! Ну и на третьем месте Гадалка с группой Штар. Ничегошная такая песня. Предположу, что Любовь, как состояние займет последнее место в рейтинге, так как ОЧЕНЬ сильно надоела многим! Уж эту песню затерли до дыр и на ТВ и на радио.


Добавить комментарий: