Новости сайта
Всего новостей: 225
''Лучшие песни''. Год 2002

(обратите внимание, песня, которую вы в голосовании поставите на первое место, получит 5 баллов, за второе - 3, за третье - 1)

Год 2002. Печатные СМИ высасывали из пальца один «скандал» о Пугачевой за другим: «Галкин-любовник», «у Киркорова есть сын», очередная(-ные) пластическая операция и т .д. и .п. Доходило до абсурда. Например, появилась информация о том, что был ограблен офис Арт-фирмы «АЛЛА», откуда помимо всего прочего, был украден диск со сведенными записями нового альбома «А был ли мальчик?». Потом будет какая-то совершенно неправдоподобная история с его возвращением. Сам альбом выйдет ко дню рождения певицы. В качестве почетного гостя (звание Музы тогда еще не было) Алла Борисовна участвовала в фестивале «Новая Волна» в Юрмале. В начале октября с Киркоровым презентовала мюзикл «Чикаго», который за свои собственные деньги, выкупив права, поставили в Москве. Филиппу в спектакле досталась главная роль, АБ же (по слухам) должна была играть роль начальницы тюрьмы, которую впоследствии сыграла Лолита. Мнения о мюзикле были самые противоречивые, тем не менее, он практически ежедневно шел в «Театре Эстрады». Неизвестно, что было бы с ним дальше, но 23 октября чеченские боевики захватили ДК, в котором шел другой мюзикл - «Норд Ост». После штурма здания спецслужбами, террористы были уничтожены, однако большие потери понесли и заложники - 119 человек погибло. Это событие надолго охладит пыл москвичей посещать массовые мероприятия: кино, спектакли, концерты, и уж совсем поставит крест на мюзиклах. Судьба «Чикаго» была предрешена. 13 декабря умер Александр Юдов легендарный клавишник Пугачевой, руководитель ансамбля «Рецитал», проработавший с ней в течение 20 лет. Пугачева за год дала более 50 сольных концертов, а также приняла участие в концертах Игоря Крутого, Раймонда Паулса, Александра Зацепина и др. За год презентовала 5 новых песен.




«Я пою»

Песня появилась в эфире радиостанций в конце февраля 2002 года, а затем вошла в совместный альбом Пугачевой и Любаши - «А был ли мальчик?». Красивейшая мелодия Александра Барыкина на слова Александра Славоросова сразу понравилась публике, поэтому Алла Борисовна довольно часто исполняла ее на ТВ, включила в сольные концерты 2002-2007 годов, а прощальный тур «Сны о любви» даже открывала этой песней. В общей сложности композиция 8 лет продержалась в репертуаре певицы, что, согласитесь, не мало.

 

«Только не назад»
Незатейливая песенка Олега Попкова «Только не назад» была записана на студии 28 июля, аккурат перед фестивалем «Новая Волна» в Юрмале, где и состоялась премьера. Песня сразу же вошла в новую концертную программу певицы «Мы приехали» (неофициальное название), с которой она будет гастролировать по миру до сентября 2007 года.

 

«Это - любовь» и «Холодно»
Второй и третий по счету дуэты с Максимом Галиным. Премьера песни «Это - любовь» состоялась на концертах Аллы Борисовны в Санкт-Петербурге, записана же она была позже - в сентябре. Тогда же записали и «Холодно». Концертная судьба «Холодно» была не очень продолжительной. По нашим подсчетам, на публике песня исполнялась всего 6 раз. Чего не скажешь об «Это - любовь». Песня прочно вошла в репертуар Пугачевой. Более 15 раз она исполнялась во всевозможных телевизионных проектах, как дуэтом с Галкиным, так и сольно. Кроме того, с 2002 по 2007 годы песня звучала в сольных концертах певицы. Обе композиции, а еще «Будь или не будь» вошли в совместный с Галкиным мини-альбом - «Это-любовь», который поступил в продажу 17 октября 2002 года.

 

«Живи спокойно, страна»
К Новому Году Пугачева сделала музыкальный подарок - выпустила песню о себе. Недруги было зашушукались, мол совсем нескромно, а премьеру песни (сразу после новогоднее обращения Президента) назвали «неуместной». Пошушукались и перестали. Так как все понимают, что не только поклонники, но и вся страна готова подписаться под каждой строчкой. Ведь «вызывает жгучий интерес ее меняющийся вес», «куда и с кем летит», «кому за что платит» и т.д. и т.п. Изначально песня предназначалась для Филиппа Киркорова. Он от своего имени должен был спеть о жене - любимице народа. Но Алла Борисовна решила, что от первого лица песня зазвучит мощнее.

 

Голосуйте и поясняйте в комментариях, почему вы проголосовали именно так, а не иначе...


Комментарии
Добавил: song 18 марта 2011г
Я пою!

Добавил: aalex 14 марта 2011г
Я пою!

Добавил: vlasova 12 января 2011г
я пою на первом!!!

Добавил: alena1301 11 января 2011г
Мой выбор таков:1. Живи спокойно,страна!, 2. Только не назад, 3. Я пою.

Добавил: allaman 11 января 2011г
a kak bilo bi klevo esli "Sni o lyubvi" bili na4ati s pesni "vse sili daje prilagay" ili daje prosto s muziki ,a potom "ya poyu" i kak ya uje govoril v etu programmu ne xvatalo v seredinke 4ego o4en kulminacionnogo i krasnogo,ya dumal nas4et "Paromshika" pozje ALLA vklyu4ila tuda "Million roz" jal 4to ne voshlo v Tv versiyu p.s.sorry za offtop

Добавил: sergeev 11 января 2011г
1. "Я пою" - сразу полюбил и навсегда! "Мурашки" по коже с первых аккордов! Счастлив, что Алла именно с неё начинала свои Сны... 2. "Это любовь" - присутствовал на премьере в Питере, когда ещё сольному варианту песни было от роду несколько дней! 3. "Только не назад" - для меня стала девизом моей жизни! Ножки сами всегда в пляс идут! Остальные песни тоже нравятся, но эти люблю чуть больше!

Добавил: 030260 11 января 2011г
ОДНОЗНАЧНО на первом месте - "Я ПОЮ" ; №2 - "Только не назадл"; №3 - "Это любовь"

Добавил: ЮЛЯША 11 января 2011г
1.Я пою.2."Живи спокойно, страна!".3 Нравятся одинаково и "ЭТО ЛЮБОВЬ" и "ТОЛЬКО НЕ НАЗАД",но поскольку надо голосовать выбираю-Только не назад.В этой песне много позитива,для поднятия настроения в самый раз!

Добавил: Zujlrf 11 января 2011г
1. "Я пою" - полюбилась сразу и навсегда! Когда Алла открыла этой песней "Сны о любви" мы с другом в один голос сказали, как мы ждали эту песню и какая Алла молодец! 2. "Живи спокойно страна", такую песню могла спеть только Алла! 3. "Только не назад" - просто нравится, как оптимистичная и прикольная песенка "Это любовь", конечно тоже оптимистичная, но уж больно заезженная "Холодно" Честно говоря, прошла как-то мимо меня

Добавил: aallen 10 января 2011г
1.Живи спокойно, страна. 2.Я пою, 3.Только не назад. По поводу моей "расстановки" могу рассуждать бесконечно долго - почему "Я пою" на втором месте, а не на первом, почему именно "Только не назад" на третьем, а не остальные... Ко всему есть исключительные принципы. Описывать их не собираюсь - а то опять меня упрекнут, что я не разбираюсь ни в чём)).

Добавил: Scorpio 10 января 2011г
1. Я пою 2. Это любовь 3. Только не назад

Добавил: shachkova 10 января 2011г
"Я ПОЮ"-БЕЗ ВАРИАНТОВ!!! Живи спокойно страна! Только не назад.

Добавил: all5887 10 января 2011г
Конечно же "Я пою " на первом месте!!!!!

Добавил: allaman 10 января 2011г
imenno tak i ya golosoval!

Добавил: владон 10 января 2011г
№1 - "Я пою"; №2 - "Живи спокойно, страна!"; №3 - "Это-любовь"!


Добавить комментарий: