Новости АБ
Всего новостей: 621
Юрмала. ДЕНЬ 1

Введение
Друзья, привет!
Привет вам из города Юрмалы! Здесь проходит конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна 2008». Музой этого фестиваля четвертый год подряд является Алла Борисовна Пугачева, именно поэтому «Радио Алла» не могло не поехать на этот конкурс. И вот мы тут! Мы – это: Я, Ирина Белова и Наталья Сельдимирова.

Я думаю, что и в прессе и в Интернете итак будет достаточно подробно описан этот конкурс, поэтому я буду писать то, что считаю интересным, достойным внимания и то, что явно останется «за кадром».


Латвия
Мне пишут смски, спрашивают: как там Латвия, как там относятся к русским? Отвечаю: в Латвии я впервые, поэтому все ощущения в новинку. Ригу посмотреть еще не успел, а вот Юрмалу уже удалось пройти вдоль и поперек. Удивило то, что тут очень много деревьев, особенно сосен; на привычных нам курортах: на Черном море, в Египте, в Турции такого нет. Погода около 30, но из-за того, что город утопает в зелени – жары не ощущается. Как море – увы, не удалось пока проверить, не было времени, может завтра схожу покупаться… Что касается отношения к русским – абсолютно нормальное! Практически все говорят по-русски, не отказывают в помощи, меня даже довели до нужного мне места, когда я не смог его найти самостоятельно. Вот и думайте!


Красная Дорожка
Вообще-то она была не «красной», а «синей» (если это имеет какое-то значение).

Идея была такой: к пристани приплывает корабль, все звезды выходят на берег, где их встречает Алла Пугачева. Но потом выяснилось, что глубина моря у пристани не позволяет, чтобы к ней подошел корабль. Решили из положения выйти комбинированной съемкой: в первый день снимали какой-то корабль, а сегодня – зрителей и проход звезд.
Но как это будет происходить и где будет встречать звезд Алла Борисовна – до конца не было понятно. Неужели она будет всех встречать на пирсе под палящим солнцем и довольно сильном ветре?! Да быть не может? Значит у концертного зала, как и в прошлом году?… Короче все журналисты носились от зала до пирса в поисках АБ.

Съемка была назначена на 18, но началась в 18-30. Алла Борисовна приехала с Максимом Галкиным, вышла из машины, поздоровалась со всеми и пешком отправилась к пирсу. Все  побежали за ней. Зрители, которые стояли вдоль «синей дорожки», увидев АБ стали кричать: «Алла!», аплодировать, кому-то даже удалось подарить цветы. Вся процедура «дорожки» заняла минут 20, а смонтированного материала было всего на 6 минут.
Я не знаю, что показали на Россию, но в том ролике, что показывали на Латвию, АБ было просто минимум (2 раза со спины)… Мне кажется это по тому, что на пирсе были проблемы со звуком (а АБ представляла всех гостей в микрофон) и потому, что из-за сильного ветра прическа АБ сильно растрепалась…


Чех
Ко мне перед концертом подошел один человек, спросил на ломанном русском: «А что тут такое происходит?» Я объяснил: песенный конкурс. Он не совсем понял, я стал подбирать синонимы, на фразе «местное Евровидение» он закивал головой – понял. «А кто участвует? Латвийские звезды?». Я сказал, что нет, русские и мировые. Стал перечислять наших звезд, он, как оказалось, знает из них только Аллу Пугачеву. «А что, Пугачеву знают в Чехии?» - спросил я. «Конечно! А она участвует в конкурсе? Или она тут главная?» - ответил он. «Она тут главная», - ответил я.


Концерт
Концерт открытия фестиваля начался с небольшим опозданием с показа ролика «красной дорожки». Концерт на Латвию транслировался в прямом эфире. В нем приняли участие: Раймонд Паулс, Елена Образцова, Лайма Вайкуле, Лариса Долина, Веерка Сердючка, Филипп Киркоров, Тимати, Сергей Лазарев, Ани Лорак, Максим Галкин, Джо Кокер и др. Алла Борисовна, по традиции открыла конкурс, на концерте она спела «Гуд бай» и совсем новую песню, дуэт с Максимом Галкиным – «Громоотводы».

    

 

Вечеринка «А-Студио»
Сразу после окончания концерта в отеле «Юрмала СПА» началась вечеринка группы «А-Студио». Вечеринка была устроена в честь дня рождения и юбилея творческой деятельности (25 лет!)  Байгали Секербаева (участника группы).
На этой вечеринке появилась и Алла Борисовна, правда побыла она там не долго, а когда вышла из и не обнаружила своей машины, решила пойти до своей гостиницы пешком (это минут 10).  Несколько журналистов отправились за ней, она немного им попозировала и те отстали, пошли быстрее вперед, чтобы пофоткать как она входит в гостиницу. Прошли чуть, обернулись, а АБ и МГ нет! Все пошли назад, искать их, а АБ и МГ спрятались от них за углом одного из домов и долго смеялись над журналистами, которые так отчаянно бросились на их поиски.
- Мы думали: найдете вы нас или нет – сквозь смех произнес МГ…

 

Ермолаев Алексей


Комментарии
Добавил: honda 16 августа 2010г

Добавил: alfa 09 июля 2009г
Красота-то какая!

Добавил: Evgeni 27 июля 2008г

Добавил: yura87 26 июля 2008г
сенкс

Добавил: traur87 25 июля 2008г

Добавил: Mishutka 25 июля 2008г
Спасибо, Лешечка, классные фотки!

Добавил: bestmontana 25 июля 2008г
Спасибо!!!

Добавил: zaii 25 июля 2008г
Лёлик солнце я тебя ..... но .... не пойду спасибо !!

Добавил: Olim 24 июля 2008г
спасибо Алексей

Добавил: niva 24 июля 2008г
Да, Алексей, пиши так каждый день!!!

Добавил: rares 24 июля 2008г
вот это отчет!!!! браво!!!!

Добавил: danilov 24 июля 2008г
Алексей,если можно пишите так каждый день!!!Пожалуйста!!!Очень интересно!!!

Добавил: serry25 24 июля 2008г
спасибо за фото рассказ и вообще за такую нужную работу

Добавил: niva 24 июля 2008г

Добавил: peleron 24 июля 2008г
спасибо леш

Добавил: vikk 24 июля 2008г
СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!!

Добавил: SofiyaB 24 июля 2008г
Спасибо, Лёша, большое!

Добавил: honda 24 июля 2008г
КЛЁВО!!! СПАСИБО ЗА РАССКАЗ


Добавить комментарий: