Новости АБ
Всего новостей: 621
Юрмала. ДЕНЬ 2

 

Сегодня вашему вниманию предлагаю второй репортаж с конкурса «Новая Волна 2008» в Юрмале.
Ита
к, день 2:

Отель
Уже который год подряд, в Юрмале Алла Борисовна останавливается в одном и том же отеле - Baltic Beach Hotel. Этот пятизвездочный отель располагается прямо на берегу моря. От него до зала «Дзинтари» -  всего 10 минут пешком (хотя Юрмала - маленький город, тут пешком идти до любого места совсем недолго). Алла Борисовна живет в президентском люксе на 8м этаже; этот номер состоит из двух спален, кабинета, гостиной комнты и кухни.

Большинство звезд (и журналистов) также живут в этом отеле.

А я живу в отеле Юрмала Спа - в этом отеле находится пресс-центр, а также проходят все вечеринки и автер-пати, надо сказать, это очень удобно.


Перед концертом
Активность звезд и журналистов наблюдается не только вечером, во время концерта, но и в любое время дня и ночи. Сутра зашел в пресс-центр, народу уйма! Все звонят в редакцию, отбирают фотографии, делятся новостями и информацией: «Пугачева сейчас в номере», «Иглесиас прилетит завтра», «Лазарев катался на велосипеде» и т.д. и т.п. Заодно посмотрел как работает наша пресса, как придумываются заголовки. Забавное зрелище. Но вообще, быть журналистом не так уж просто (особенно если ты работаешь в ежедневном издании). Судите сами: концерт начинается в 19-30, заканчивается в 22, сразу после концерта начинаются вечеринки (и ни одна!), они заканчиваются в 4 утра, а в 12 дня уже начинается официальные мероприятия следующего дня. И вот в период с 4 утра до 12 дня нужно успеть отправить фотографии и накатать текст... Хотя, конечно, такая "тяжелая" жизнь не оправдывает их некоторых статей.
 

Концерт
Концерт начался практически без опоздания. После музыкальной заставки фестиваля и показа на экранах видео-ролика, на сцену вышла Алла Пугачева, спела она новую-старую песню «Зачем». После этого она зачитала приветственное письмо президента Грузии - Михаила Саакашвили, сказала несколько напутственных слов конкурсантам и представила ведущих вечера - Николая Баскова и Максима Галкина, а сама спустила в зал смотреть концерт.

Я напоминаю, что в заключительный день фестиваля АБ будет вручать свой собственный приз - «АЛЛА», - понравившемуся ей конкурсанту, поэтому ей нужно отсмотреть всю конкурсную программу. Кто станет обладателем специального приза  - узнаем совсем скоро.


Новые песни
Несколько слов о новых песнях. В первый день Алла Борисовна и Максим Галкин презентовали свой новый дуэт - «Громоотводы». Музыку и слова к этой песне написал Денис Ковальский. Ну а вчера АБ спела римейк песни «Зачем» 1977 года. На этом сюрпризы не закончены, нас ждет еще, как минимум, одна совсем новая песня ("Все уже не важно"), а также песни на вечере Николаева...


За кулисье
За кулисами в этот день ничего интересного не проиходило, т.к. практически все звезды сидели в зале и смотрели концерт. Удалось немного поговорить с Евгением Болдиным. Он, кстати, рассказал о том, как создавался самый первый конкурс Юрмалы и о создании программы "Пришла и Говорю". Я спросил у него: снимало ли ТВ этот концерт, он сказал, что нет, но для себя концерт снимался и он есть у Болдина на VHS.


После концерта
Ну а после концерта Алла Борисовна и все звезды пешком отправились на закрытую вечеринку в ресторан
Jura.
Такие вот новости.

Алексей Ермолаев. Юрмала


Комментарии
Добавил: honda 16 августа 2010г

Добавил: honda 16 августа 2010г

Добавил: alfa 09 июля 2009г
Супер спасибо

Добавил: Suny 02 августа 2008г
Spasibo, fotki prosto super!

Добавил: Mishutka 27 июля 2008г
Спасибо за фотки и интересную информацию!

Добавил: niva 27 июля 2008г
Лёша, у тебя журналистский дар! Пиши, пиши, пиши! Читатели ждут ведь.

Добавил: tatulya61 27 июля 2008г
Леша, а дальше ?

Добавил: Evgeni 27 июля 2008г
забери у болдина кассету!!!!!!!!!!!!!!

Добавил: yura87 26 июля 2008г
класс, Алексей спасибо за рассказ, ждем новых пдробностей

Добавил: 222 26 июля 2008г
Спасибо большое за рассказ и фото. А когда будет спета эта новая песня "Все уже не важно"? И кто ее автор? И когда Алла возвращается в Москву?

Добавил: umka 26 июля 2008г
А Болдина надо раскрутить на эту кассету

Добавил: peleron 25 июля 2008г
леша спасибо тебе за оперативность Будем ждать новых сюрпризов от аллы

Добавил: bestmontana 25 июля 2008г
Спасибо! Очень интересно

Добавил: SergeyNNN 25 июля 2008г
Алексей, спасибо! :) Интересно. Ждем такое же продолжение о каждом дне!

Добавил: honda 25 июля 2008г
КЛЁВО!!!!!!!!!!!!

Добавил: serry25 25 июля 2008г
спасибо Лешенька!


Добавить комментарий: