Новости АБ
Всего новостей: 621
Юрмала. ДЕНЬ 3

Всем привет! Я только вернулся с концерта Юрия Николаева, а это значит, что четвертый день фестиваля подошел к концу, а я, при этом, не описал еще третий день. Исправляюсь. Описываю. А завтра тогда напишу репортаж о сегодняшнем дне.

 

 зал "Дзинтари"

"Дзинтари"

Небольшое лирическое отступление. «Новая Волна» проходит в концертном зале «Дзинтари», который, поистине, является визитной карточкой Юрмалы. Этот зал был построен в 1936 году,  а в 1962 к старому залу был пристроен большой открытый концертный зал. В разные годы в зале выступали: Федор Шаляпин, Александр Вертинский, Святослав Рихтер, Мстислав Ростропович, Марис Лиепа и др. Выступала в нем и Алла Борисовна Пугачева, например в юле 1981го она дала 2 концерта, а в 1993 году дала концерт в рамках фестиваля «Юрмала».


  
Трансляция
Все спрашивают: почему на Россию конкурс показывают не в прямом эфире. Объясняю: только потому, что очень сложно начать концерт такого уровня в точно назначенное время. Одно дело - местные телеканалы, которые легко могут «подвинуть» свою сетку из-за задержавшегося на 30-40 минут концерта. С федеральными телеканалами сложнее, там и реклама, там и жесткие рамки... И потом, на Россию концерт показывают с задержкой в час-полтора, а это, согласитесь, не столь существенно, учитывая еще тот факт, что ничего не вырезают.


Концерт
Вчера был день "Латино", сегодня же - "Диско", а значит все звезды пели песни в стиле диско. Вели концерт весьма своеобразный и смелый дуэт: Елена Образцова и Тимати. Я уже читал разные комментарии по поводу этого дуэта, в основном, кстати, отрицательные. Мне тоже показалось, что организаторы несколько просчитались с ним. И тем не менее, задумка  была интересной. В этот день выступили: Валерия, Лайма Вайкуле, Сергей Лазаре, Ирина Дубцова и др. Открыла концерт Алла Борисовна Пугачева песней "Ты - там, а я - там".

После своего выступления она, как и день назад, спустилась в зал смотреть концерт.
После концерта все звезды, отправились на закрытую вечеринку в «Аквариум».

  


Комментарии
Добавил: honda 16 августа 2010г

Добавил: alfa 09 июля 2009г
Ну прекрасные фото спасибо

Добавил: Suny 02 августа 2008г
Da,ja toze hotela bq sprositj, budut li pokazqvatj povtor vseh dnei. A to u nas v Estonii na denj pozze pokazqvajut, polu4aetsja 3 denj videla, kogda bqla sama v zale, a vtoroi nam v Estonii kak raz v etot denj pokazqvali.

Добавил: rerkf55 28 июля 2008г
СКАЖИТЕ А ПОВТОР ЮРМАЛЫ-2008 ГДЕ НИБУТЬ ПЛАНИРУЕТСЯ,А ТО Я ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕ ВИДЕЛ.

Добавил: lola 28 июля 2008г
Послушайте любая прямая трансляция всегда идет немого с задержкой и это считается прямая трансляция когда концерт показывают с небольшим опозданием а не через месяц или неделю!!!!!А дуэт Образцовой и Тимати я считаю очень даже классным......

Добавил: serry25 28 июля 2008г
спасибо

Добавил: syegor5577 28 июля 2008г
Как это на час??? Концерт начался в 19ч.А нам его крутят по РТР уже в 22.45?? Где ж час-то?

Добавил: svetass 27 июля 2008г
syegor5577, ну надпись "Прямая трансляция" - фишка для привлечения. Может быть вы не задумывались, но видя слово "прямая трансляция", вы задерживаете свое внимание на картинки. Это психологическая штучка. Да и потом, задержка на час - роли не играет

Добавил: syegor5577 27 июля 2008г
Я так и знал,что идёт ОБМАН населения!!То,что ВСЁ идёт в записи.Только зачем обманывать,писать в телепрограмме,что идёт ПРЯМАЯ трансляция??Ну написали бы правду:что идёт ЗАПИСЬ Юрмалы.Когда же люди будут честнее???

Добавил: zaii 27 июля 2008г
фотографии супер

Добавил: umka 27 июля 2008г
Яркая, солнечная, неповторимая! Супер!

Добавил: SergeyNNN 27 июля 2008г
Спасибо, Алексей!

Добавил: zolot-olga 27 июля 2008г
Леша, спасибо большое тебе! Так держать! Очень ответственный!

Добавил: Mishutka 27 июля 2008г
Спасибо за фотографии!


Добавить комментарий: