Новости АБ
Всего новостей: 621
Петербург выделил участок для Театра песни Аллы Пугачевой

На заседании городского правительства в среду губернатор Петербурга Валентина Матвиенко подписала постановление о выделении участка для Театра песни Аллы Пугачевой, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Северной столице.

 

Этот участок расположен на Васильевском острове в устье реки Смоленки. Валентина Матвиенко призналась, что недавно ей позвонила сама Пугачева и поинтересовалась, когда же решится вопрос со строительством ее театра.

Напомним, соответствующая договоренность между Пугачевой и властями города на Неве была достигнута больше двух лет назад. На участке площадью 3,3 га было запланировано строительство многофункционального комплекса с современным концертным залом на 4,5 тыс. мест. Кроме того, в комплексе должны появиться промоутерская и продюсерская школа, студия звукозаписи, для поиска новых молодых талантов, бизнес-центр, театральная студия, мастер- классы в которой будет проводить сама Пугачева, и гостиница.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду Валентина Матвиенко провела последнее заседание городского правительства в ранге губернатора. На 21 августа назначены муниципальные выборы, после которых она собирается оставить свой пост и перейти на работу в Совет Федерации.

Ранее Валентина Матвиенко приняла предложение президента России Дмитрия Медведева возглавить верхнюю палату российского парламента

 

http://vz.ru/news/2011/8/17/515464.html


Комментарии
Добавил: likaleon 30 августа 2011г
http://www.youtube.com/watch?v=_EyJwMQcEXw

Добавил: Zujlrf 21 августа 2011г
Дай Бог, чтобы все сложилось на этот раз и театр был построен!

Добавил: allaman 19 августа 2011г
ya tak dumayu v planax imenno na etoy scene k 65 letiyu postavit spektakl,day Bog 4tob vse i vse uspeli,Amin!

Добавил: likaleon 19 августа 2011г
Ну вообще то зал строят не только для деяний Аллы,там будут и другие артисты выступать, проходитьразные фестивали ,это будет как памятник ее имени!!! Алла хочет там открыть свою школу и т.д. Построят к 2014 году,обещали к Юбилею Аллы открыть,а вообще то уже не важно когда,а важно,чтоб начали строить,раз деньги нашли и землю дали!!! Ждем!!Какая то там бумажная волокита ,я уже была на обсуждении и выставке, посвященной этому театру ,очень красивый проект! Ждем!!


Добавить комментарий: