Новости АБ
Всего новостей: 621
100 лет со дня рождения Аркадия Райкина

фото: Игорь Захаркин

В понедельник исполнилось 100 лет со дня рождения гениального артиста Аркадия Райкина.

В это даже трудно поверить, но уже несколько поколений зрителей знают и любят Райкина и его творчество. Эта любовь настолько безмерна, что очень многие слова, а подчас и целые фразы из его сценок и монологов буквально "ушли" в народ. Молодое поколение, возможно, и не догадывается, что употребляемые ими "словечки" - "из Райкина". Не говоря уже о некоторых персонажах артиста, имена которых стали просто нарицательными.

24 октября в театре «Сатирикон» прошел вечер памяти Артиста. Эфир этого концерта, в котором приняла участие и Алла Пугачева, вы сможете посмотреть 30 октября в 18:00 (московское время) на телеканале «Россия 1».

 


Комментарии
Добавил: likaleon 13 ноября 2011г
Мой подарок тут http://files.mail.ru/SV1N86

Добавил: likaleon 13 ноября 2011г
vladimor,спасибо за цветок,я не только идеалистка,но еще и оптимистка,а также всегда открыта ко всем и с улыбкой к людям,а они ко мне ,поэтому где я,там не бывает скучно и люди ко мне тянутся и становятся добрее,я верю,что почти все люди прекрасны душой и мне от этого светлее жить!(Не зря я всю жизнь проработала с детьми,а их не люби ть невозможно) Желаю всем быть счастливыми просто от того ,что мы есть!

Добавил: matismatis 13 ноября 2011г
Вы знаете, likaleon, а я вам тоже хочу подарить цветочек , потому что практически всегда совпадаю с вами во мнении. Иногда мне кажется, что ваши слова слишком эмоциональны, и нельзя не улыбнуться, но при этом вы всегда очень точны в оценках. И я уверен, что вы идеалистка, но все очень правильно понимаете. И, ЮЛЯША, вам тоже цветок. Приятно, когда совпадают мнения, я наверно тоже, как и вы просто-напросто очень давно люблю Пугачеву.

Добавил: likaleon 13 ноября 2011г
sibirjak,спасибо за цветочек! Я всегда всех стараюсь понять,не только Пугачеву,но и вас тоже!Просто песни песнями,а для меня лично важно все ,что с ней связано,поэтому и сидела в Ялте в первом ряду и смотрела весь концерт,где она была ведущей,на нее влюбленными глазами и была я там очень счастлива,что ее вижу так близко!!! Пока я живу и дышу,то буду с ней мысленно всегда! «Люблю каждый жест,люблю каждый взгляд, Все песни давно не нужны!!! Я Вами болею, а кто виноват? - Любовь и похожие сны!!»

Добавил: mythus 13 ноября 2011г
Специально для sibirjak , здесь( http://www.youtube.com/user/mitjasok ) есть фильм , на основе которого сделаны " Жди и помни меня " и " Пугачиха". Там очень много живых выступлений Аллы , что собой уже ценно.

Добавил: sibirjak 12 ноября 2011г
ЮЛЯША, а мне если честно, всё равно, что Вас достало, а что нет. Что Вы, что likaleon, прямо такие понимающие душу Аллу. Вы не сравнивайте меня и себя. Я так понимаю, Вы слушаете Аллу и являетесь поклонницами на протяжении чуть ли всей творческой жизни Аллы. По крайней мере, likaleon точно. Я же вполовину меньше. 20 лет прошло, как я начал полностью следить за творчеством Аллы, собирать записи. Может быть, если бы я начал это делать 40 лет назад, мне бы сейчас тоже было на душе спокойно, и я бы сказал: ну, решила не петь, ну и пусть не поёт. Может mythus и прав по поводу вокальных данных, но всё равно как бы то ни было, когда видишь на экранах всяких "молодых" певцов и певиц, порой очень плохо поющих (даже под фанеру), всегда думаешь: ну, не может же так быть, чтобы Алле в этом концерте места не было. Решение, конечно, её. mythus, спасибо большое за ссылку. Это концерт 1992 года в Самаре. Я видел другие песни с этого концерта, "Голубя" не видел. Спасибо. Люблю Аллу тех лет. Очень люблю её имидж тех лет, наряды :) likaleon, мне очень понравилась фраза, которую Вы привели насчет критики. За это дарю Вам цветочек:

Добавил: allaman 12 ноября 2011г
ЮЛЯША,i 4to? sibirjak v sibir???

Добавил: ЮЛЯША 12 ноября 2011г
А меня достали стоны сибиряка по поводу того,что Алла не поёт!

Добавил: allaman 10 ноября 2011г
li4no ya s udovolstviem smotrel kajdoe vistuplenie Huoston s etogo tura i polu4al kolosalnoe udovolstvie ot kajdogo varianta I will always love u

Добавил: allaman 10 ноября 2011г
vot i Berlin http://www.youtube.com/watch?v=6PZNFsUJjNc&feature=related

Добавил: mythus 09 ноября 2011г
А про то , что больше не поет - правильно делает, по крайней мере "живьем". Посмотрите записи ее выступления со " Снов о любви " из Берлина. Насколько тяжело ей это всё дается, хочется , но уже неможется. Я только сейчас осознал насколько правильным было " Сны" делать с фонограммой. Объясню , почему. На "ю тубе" есть записи с последнего тура Уитни Хьюстон, где она весь концерт исполняет живым звуком , но абсолютно охрипшим голосом. Вот и представьте, весь концерт слушать хрип и сип. Я , думаю - это просто невыносимо, по крайней мере для меня. Так , что Аллой можно только в очередной раз восхититься. Она попрощалась с публикой , но очень достойно. Теперь вот сожалею, что я не сходил тогда.

Добавил: mythus 09 ноября 2011г
Вот, пожалуйста,sibirjak : http://www.youtube.com/watch?v=GFkLxH-jgCQ&feature=related. "Соло под дождем" я смотрел, танцы по лужам впечатляют, но интервью получилось уж очень слащавое , уж так Алла хотелась понравиться. Куда больше мне приглянулось интервью из Таллина, вот там она была просто неподражаема.

Добавил: sibirjak 09 ноября 2011г
allaman, даже не знаю благодаря кому :)))

Добавил: allaman 09 ноября 2011г
sibirjak,ona ne mojet toka so starimi pesnyami,daje esli oni v novoy obrabotke vistupat,nujni novie,a te kotorie v sunduke - vot ix poda4u ona i ishet p.s. priyatno 4to zdes opyat zavyazalas diskussiya :)

Добавил: likaleon 09 ноября 2011г
НЕ надо бояться тех,кто тебя критикует,а надо бояться тех,кто делает вид,что тебя любит и все отлично,а на самом деле им просто все равно! Боитесь безразличия!! Пусть ваши надежды оправдаются ! Алла Пугачева ttp://www.youtube.com/watch?v=dHEAEuE-_e0

Добавил: sibirjak 09 ноября 2011г
mythus, насчет "глупит конкретно", это я, конечно, сгоряча ляпнул. Точнее от обиды, что Алла не поёт. Насчёт открытия для себя чего-то нового совершенно с Вами согласен. Я недавно случайно нашел на ютубе программу от 1998 года "Соло под дождем". Программа телевидения г.Благовещенск. Интервью, отрывки выступления на стадионе. Программа очень понравилась. Алла в настроении, так классно беседует, и самое главное - как героически она пела концерт под дождем. Посмотрите, если не видели. Уважаю её за это. mythus, а Вы не могли бы мне кинуть ссылку на увиденную Вами песню "Голубь сизокрылый", исполненную вживую? Мне эта песня, если честно, тоже не очень нравится, и вживую я её ни разу не слышал. Хочу послушать.

Добавил: sibirjak 09 ноября 2011г
allaman, насчет песен у Аллы проблем нет. Богатый песенный багаж, можно делать новые версии старых, например, малоизвестных песен. Да, и в "сундуке" у Алла, я думаю, найдется немало песен, неисполненных. Ведь появилась же песня "В воду войду" в 1997 году, а лежала у Аллы чуть ли не с 1987 года по её словам. Песни Любаши, конечно, примитив. Но ради появления таких песен как: "Приглашаю на закат", "Сады вишневые", "Я пою" можно и примитив иногда попеть. Он тоже нужен :) Главное, что в 21 веке у Аллы, по крайней мере, ТРИ мощных песни появилось. Песни, которые заняли в моем сердце и сердце многих поклонников, важное место. И как ни странно, не надоели.

Добавил: allaman 09 ноября 2011г
http://www.youtube.com/watch?v=BgG_A5Kcbpc&feature=related

Добавил: allaman 09 ноября 2011г
ли4но мне кажется она не сей4ас поняла 4то уже не так поет как ей полагается,а несколко лет назад,поетому все истории с "Галкином" обретали все болше и болше оборота,но не могла она просто на4ать по другому петь,это Алла и на ней болшая ответстветнност,она даже в 55 не могла уйти как ушла в 60,т.к. ето Алла и все ждали бы а 4то на 60летие петь не будет,поэтому она дотянула до 60.( а том 4то она могла давно завязать ,например в 50, есть многие другие при4ини,такие как СССР и другие финансовие возмойности,да и не только они,6ас не об этом). Вот уйдя 6ас и найдя другую версию пода4и себя,а главное 4тоб зритель был рад( а не только ярые фанаты и поклонники) виступлению,а не сказал 4то,ой Алла совсем постарела,даже простую песенку уже не может спеть,ой совсем уже она(я говорю не о враждебно настроенних людях,а о тех нейтральних,которые всю жизнь ее слышали как 4то должное,но на концерты ходили.4тоб не говорили и делали ,она певица номер один страны, и этот груз она несет и ей он нравится.Ей сложно представит 4то она будет певицей только для фанатов и поклонников,она уже в 1995 когда уходила,4асти4но поняла 4то потеряла 4ас этих нейтральних зрителей и взяла уклон болше на поклонников,там свою роль и смена поколениы зрителей сиграло,и время уже другое пошло,она должна была себя найти(коне4но были и другие при4ини,6ас не о них)и преподнести себя 4уть по другому. В том уходе она еще могла,но не знала как,а 6ас она и не может больше по4ти и не знает как,вернее нам еше не показала 4то знает. Я думаю нынешний ее уход,после ее возврашения с 4ем угодно,театр,кино или еше 4е,вернет ей по болше нейтральних зрителей,т.к. 4ерез неслколько лет,представим к 65 или 70летию,ее уже будут рассматриват 4ерез призму всего твор4ества на4иная с "Арлекино" и кон4ая "Улетаю", а не только то 4то видят 6ас перед собой.И забудут ей какие то моменти которие нейтралним зрителям не понравились в последние годи,они же постоянно от нее ждут "Маестро" и в "Избранном" и даже в снах они все искали "Маестро" :) Ее немножко подвело время и истори4еские события,но думаю она с достоинством их адаптировала и мудро использовала и извлекла себя пользу. к тому же, те песни которие она пела последние несколко лет были какими то сухими и 4исто студийними,безжизненними,не обкатанними и не сваримшимися,она не знала ка их "сделат",например песни любаши окон4ателно "сварилис" на концертах "Ми приехали",видимо у нее нет желания петь "сухие" песни на сборниках,тем голосом и возможностями которые у нее 6ас,да и не каждую песню она может спеть ,не все ей подходит(тематика,форма,ответственность,4то она Промадонна и т.д.).Думаю она хо4ет найти себя,форму,испекшийся материал и подготовить зрителя к тому 4то будет делать. п.с. Все сказанное ли4но мое мнение и у других оно естесственно свое согласен с mythus p.s.s. dlya tex kto nikogda ne videl latinicu

Добавил: mythus 08 ноября 2011г
Уважемый,sibirjak, Алла не может конкретно глупить. Или Вы ее совсем плохо знаете или просто сгоряча сказанули.Она перестала быть той певицей , которой была (нет сил, голоса , желания ) , а для другой (только студийной) еще просто не созрела. Да и нам всем даёт время осознать насколько мы нуждаемся в ней и её творчестве. Сколько всего она сделала и не все в свое время было оценено. Я , к примеру , каждый день в интернете нахожу всё новые и новые записи с её "живых" выступлений и для меня эти песни начинают звучать по-другому, прям , как новые. Песня "Мой голубь сизокрылый" меня никогда не трогала , а тут посмотел запись с концерта, где она ее поёт вживую и совсем по-другому и она у меня на языке крутилась целый день. Так что творчество ее продолжает жить, а с ним вместе и она, и мы. Вот подкопит эмоций , желание и репертуар, тогда и выдаст что-нибудь, а пока остается только согласиться с ее решением и ОЧЕНЬ обдуманным поступком. А надежду она сама дает, сказав, что ее поклонники и подождут. Так что ждите и не унывайте, а главное - надейтесь !

Добавил: sibirjak 08 ноября 2011г
Алексей, а я Вам хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за сайт. В силу своей воспитанности я не буду приводить названия других сайтов, отличия, плюсы или минусы, я просто скажу, что это мой любимый сайт. Я всегда его посещаю. Всегда. Может и не помог ничем, но Вам огромное спасибо. Очень нужное дело делаете. Не бросайте, пожалуйста, эту работу. А насчет чата, про который говорит likaleon, не думаю, что он сильно нужен. Есть раздел новостей, где можно писать свои комментарии. Алексей, спасибо!!!!

Добавил: likaleon 07 ноября 2011г
Я очень люблю этот сайт,и предлагаю только следить,чтоб у него все работало,ведь починить чат это наверное не очень сложно и сделать проще фотораздел,чтоб можно было по годам грузить фото тоже можно!!??Я понимаю,что все силы брошены на офиц,но хочется чтоб и тут все работало!Я бы тоже могла помочь,но пока мне многие разделы непонятны! Я желаю только Вам Удачи!

Добавил: svetass 06 ноября 2011г
likaleon, И что вы предлагаете? Закрыть сайт, чтобы на него вообще не ходили? Или больше работать над сайтом? Сайту уже 6 лет. И все шесть лет я выслушиваю те или иные претензии. Не то чтобы надоело, просто удивляет, что процент претензий неизмеримо больше процента людей, желающих чем-то помочь. Вы конкретно, что сделали дл я сайта, чтобы он быстрее работал, оперативнее заполнялся?

Добавил: likaleon 06 ноября 2011г
Насчет творчества,то, к сожаленью,а может ,к счастью, Алла решила пожить для себя,ведь у нее и так была очень насыщеная творческая жизнь! Я за нее радуюсь,так как помню всегда,что у вечного ничего нет и все мы смертны! Еще не все из прошлого многие видели и слышали ,но хотят все время нового,так рассуждают эгоисты ,а не поклонники!А по моему лучше прекрасное вчера,чем кое как сегодня!Если Алла чувствует,что на творчество нет сил и желания,то я за ее выбор! Потому что у меня одно желание,чтоб ей было хорошо!И все настоящие фанаты меня поймут,хотя многих моих друзей уже нет в живых!В память о них вот эти ролики!http://www.youtube.com/watch?v=XsrfiYR58jY&feature=player_embedded http://www.youtube.com/watch?v=_Qa3JiEA_A8&feature=player_embedded

Добавил: likaleon 06 ноября 2011г
Обратите внимание как мало стало здесь откликов ???? А это потому,что все в основном ходят на другой форум,а здесь ничего интересного не происходит,чат и гостевая не работают,многие разделы не заполняются,сайт долго грузится! Так что приходят только самые верные сайту,а так все новости есть на других реурсах!

Добавил: mythus 05 ноября 2011г
http://www.youtube.com/watch?v=e26kgnATbYA&feature=related Здесь ответ Аллы на все вопросы, что ее поклонники и подождут. Так что ждите , всё еще будет.

Добавил: likaleon 03 ноября 2011г
Насчет плевать на творчество Аллы,то это уж вы завернули,мне она нужна довольная жизнью и чтоб долго жила,а творчества и так много,конечно я не ее поклонница,я просто фанатка ,которая рада тому,что она просто есть на свете!

Добавил: likaleon 03 ноября 2011г
Можно писать сколько хочешь слов,но если коротко и просто,то я стараюсь ее понять в течении уже 40 лет(а за этот срок многое что можно было понять)),и все ее решения уважаю ! Мне то понятно почему она не поет,это нужно тебе и другим,а ей не нужно!!Есть твои понятия о том,как она должна поступить,а есть ее желания!!

Добавил: sergeev 02 ноября 2011г
Спасибо, allaman, за ссылку. Я тоже пропустил эфир, смотрел выступление по Вашей ссылке. Ещё раз СПАСИБО!

Добавил: sibirjak 02 ноября 2011г
Уважаемая likeleon, честно говоря, малость достала уже Ваша понятливость души Аллы. Откуда Вам знать? Вы что, её дочь, родственница? Причем тут разные люди? В первую очередь, она ЛЮБИМАЯ ПЕВИЦА для многих людей. И ТАЛАНТЛИВАЯ певица. Не стал специально говорить великая, т.к величие как раз и заключается в том, что она любима. И как человек, следящий 20 лет за её творчеством, любящем её творчество, относящийся к Алле с большим уважением, я не могу видеть на сцене просто говорящую Аллу. Смотрю, конечно. Но уже нет такого трепета, какой был всегда раньше, когда еще не было подобных сайтов, роликов на ютубе, а когда ты сидишь перед телевизором в предвкушении, ждешь, когда появится Алла с песней(песнями) в каком-нибудь сборном концерте, на котором выступает больше половины всяких белок-стрелок и прочих, ушедших в творческое небытие. Я не знаю, испытывали ли Вы такое чувство. Я испытывал. Даже дрожь порой по телу была от того, что вот-вот сейчас увижу поющую Аллу :) Есть поклонники, которые видели ранние выступления Аллы только благодаря интернету, а сами не следили при этом за выходами звезды на концертах в силу разных причин. Я же всегда следил, записывал выступления на видеокассеты. И было интересно всё: и что Алла скажет, и что споёт. Просто раньше она всё же пела больше, чем говорила. В последнее время, к сожалению, одни слова. Может мне и не понять, но она ПЕВИЦА прежде всего, и лично я хочу от нее слышать песни. Все её конферансы (начиная с Юрмалы, уже поднадоели). Когда конферансы заканчивались песней, было здорово. Просто одни конферансы....ну, не знаю....На вкус и цвет, как говорится. Это моё мнение. А Вы, likaleon, похоже относитесь к тем, кто всегда будет только на стороне Аллы. Значит, Вы не такая поклонница. Значит, Вам плевать....на то, что нет новых песен и прочее. Мне не плевать. И я верю, что Алла еще споет. Алла, не подведет!!!! Она споёт еще и на бис, и просто споёт!!! Очень ждем. Хватит речей!!!!

Добавил: likaleon 02 ноября 2011г
Это не упорство,а не желание быть певицей,видно есть у нее желание жить сейчас по другому и не слышать упреков :Опять не так спела,опять под фанеру! Если Вам не понятны ее поступки ,то это просто значит,что вы разные очень с ней люди !Да и не нужно всем все понимать,это ее жизнь и она сама решает как и что ей делать!! А то у нас люди любят давать другим советы,а понять это уже сложнее....Люблю эту женщину и уважаю за то,что не поет,если не хочется и не навязывает себя другим!

Добавил: sibirjak 02 ноября 2011г
Сказала очень хорошо, но песни всё равно не хватает. Как бы меня не убеждали те, кто считает, что Алле сейчас нужно только говорить, я не соглашусь. Не хватает песни. Неслучайно в конце Алла включила в своё выступление музыку из песни "Добраться домой". Видимо, сама понимает, что просто речь - это не то. Не катит без музыки. А песня "Осенние листья" вообще бы в тему была. Всё равно я никак не пойму её упорства. Ну, не езди ты с гастролями (это всё понятно, устала, надоело за всю жизнь, здоровье не то). А на подобных мероприятиях спеть одну песенку, я думаю, Алла еще может и даже вживую. Это не сольный концерт. Очень обидно и грустно.

Добавил: allaman 31 октября 2011г
Scorpio,voobshe to perviy post toje mojno bilo po4itat i proyti po linku :)

Добавил: Scorpio 31 октября 2011г
А я пропустил... (( Что хоть сказала то?

Добавил: sergeev 31 октября 2011г
Хорошо сказала! Хорошая мезансцена

Добавил: Alexclo2 30 октября 2011г
Алла молодец,все правильно сказала. Браво!

Добавил: allaman 30 октября 2011г
Vistuplenie Alli video http://www.youtube.com/watch?v=QCMJ7umeyGQ


Добавить комментарий: