Новости АБ
Всего новостей: 621
Пугачева и Макаревич спели песню, посвященную Михаилу Прохорову

 
Алла Пугачева и Андрей Макаревич тряхнули стариной, выпустив песню, посвященную кандидату в Президенты России Михаилу Прохорову. Песня называется «Самый высокий»… Забавно, что фразу «просидеть штаны» Пугачева и Макаревич спели по-разному. Так, Андрей спел «просидеть штаны», а Алла – «протереть штаны», а в итоге слышится «просереть штаны». Фраза получилась более народной, но смысла спетого она при этом не изменила. 

 

 

"Самый высокий"
(муз. и слова Андрей Макаревич)

Истина есть истина!
Всегда и поныне.
Перед нею все равны!
Если полжизни
Просидеть на вершине,
То можно просидеть штаны.

 

Обещание – дым! И слава – дым!
Так было и так будет всегда!
Но если с детства мечтал быть вторым,
То кто же  будет первым тогда?

 

Если психопата посадить на трон,
Это будет не страна, а дурдом.
Если мастодонта объявить вожаком,
То в каменный век придем.

 

И мы не знаем, какие нам отпущены сроки,
И где беда, и где успех,
Но если ты родился самым высоким -
Ты просто видишь дальше всех.


Комментарии
Добавил: 04 июня 2018г
Заказ автобуса в горно-алтайске http://abba-trans.com/page/zakaz-avtobusa-v-gorno-altajske/ .

Добавил: matismatis 26 февраля 2012г
В "Комсомолке" была статья http://kp.ru/daily/25840.3/2812011/ на тему: в Москве, в Царицыне открылась выставка "Мода за "железным занавесом". Наряды звезд советской эпохи. Сразу скажу, что мне фотки очень понравились. Когда про Лучко прочитал, что она страстно коллекционировала шляпки, сразу вспомнил, ведь где-то была информация, что Пугачева тоже коллекционирует всевозможные шляпки.

Добавил: allaman 25 февраля 2012г
mne toje nash nravitsya ,podoshli bolshe s prizmi aktrisi,a v drugom bolshe s prizmi jenshini

Добавил: matismatis 25 февраля 2012г
allaman, спасибо за замечание! Фильм "Театр" смотрел огромное число раз, а книгу читал только однажды, и уже прошло страшно сказать сколько лет, читал на первом или втором курсе, году в 89-м. Насколько наш фильм удачный, настолько мне неинтересен другой вариант Иштвана Сабо, хотя режиссер мирового класса, а наш совсем не так известен. И кажется, там маэстро в кадре появлялся.

Добавил: allaman 25 февраля 2012г
http://www.youtube.com/watch?v=dqDhb--sDno

Добавил: allaman 24 февраля 2012г
malenkoe zame4anie po povodu platka Julii lambert,platok tokav filme,v knige drugoe plate prosto

Добавил: matismatis 24 февраля 2012г
likaleon, честно говоря у вас такое длинное предложение, что я не до конца понял вашу мысль Но ведь то, что Алла выступала все время в "одинаковой" одежде не говорит о том, что это был не продуманный ход. Значит тогда был таков ее выбор. Ничто не должно отвлекать: нет декораций, нет спецэффектов, только она на сцене, и ничего лишнего. Известен же случай, что для выступления в "Олимпии" Зайцев ей шил особое платье, и она его поменяла на "обычное" платье из "Монологов" в самый последний момент.

Добавил: likaleon 24 февраля 2012г
что Алла все-таки тщательно выбирает одежду,особенно это заметно на концертах с 99 по 2004 годы,когда такие были черные одеяния и в каждом городе тоже самое платье,что казалось,что это просто рабочие халаты для сцены одинакового покроя,наверное все это у нее по настроению,но в жизни у нее такой стиль,что он понятен только ей!

Добавил: matismatis 24 февраля 2012г
Два года назад в танцах по фигурному катанию у нас выступали Яна Хохлова-Сергей Новицкий. У них в тот год была программа "Жар-птица", и Хохлова выходила на лед в образе жар-птицы. Чтобы описать какой эффект производил ее костюм, расскажу реакцию собственного ребенка (ему было тогда 4 года!). Сидел, что-то рисовал, вдруг увидел, глаза стали по пять копеек, и он с таким выражением мне сказал: мне эта тетя очень нравится, вот я ее буду смотреть! А в фигурном катании костюмы это целые отдельные соревнованияи, они и внимание привлекают, и от недостатков отвлекают. и на сцене все то же самое. Но все же наверно не все так просто, или даже скорее очевидно. Вот вспомните приемчик Джулии Ламберт из "Театра" с огненно-алым платком. Он сыграл свою роль, но лично мне бы хотелось, чтобы для зрителя этот "фокус" оставался нераскрытым, чтобы оставалась загадка. А когда нам ее объяснили, я даже был больше разочарован. Поэтому я - за недосказанность. И еще я думаю, что Алла все-таки тщательно выбирает одежду. Ну были бы на пресс-конференции все в черно-серых тонах? На такое она пойти явно не могла

Добавил: likaleon 24 февраля 2012г
Обсуждать наряды можно,но у Аллы Пугачевой своя мода,для нее важнее,чтоб ей было удобно,а с возрастом,чтоб еще отвлекало от всех недостатков ,мне кажется,что ей всеравно ,что носить,не это главное,а состояние души, я тоже стараюсь поменьше обращать внимание на на наряды,ведь не это главное!!

Добавил: matismatis 24 февраля 2012г
Я извиняюсь, не подумайте, что кого-то провоцирую, просто отвлеченно хочу заметить, что наряды могут вызывать какие угодно чувства и восхищение, и удивление, и сожаление, и смех, и зависть и т.п. А обсуждать наряды это скорее из области приоритетов, все равно как в пословице "встречаем по-одежке". Наряды скорее создают настроение, стиль. У меня лично никогда не возникало желания обсудить чей-то наряд, может я не прав. В любом случае предлагаю вспомнить герцога (Броневого) из "Мюнхаузена": Я всегда относился к вам с симпатией, я уважал ваш образ мыслей: свободная линия плеча, обуженные пантолоны. Вы могли бы стать примером для нашей молодёжи!

Добавил: allaman 24 февраля 2012г
http://www.youtube.com/watch?v=ddhYGQxGp_Q

Добавил: matismatis 23 февраля 2012г
Спасибо за поздравления! Всех тоже поздравляю, особенно тех, кто служил и заслужил! Удачи, деньжат, здоровья детишкам и всего самого!

Добавил: likaleon 23 февраля 2012г
Дорогие мужчины поздравляю Вас Всех без исключения с праздником Мужчин!!!! Всех,Всех!!

Добавил: likaleon 23 февраля 2012г
Дорогие мужчины поздравляю Вас Всех без исключения с праздником Мужчин,главное здоровья и все будет! Не заставляйте женщин плакать,будьте всегда Мужчинами в любой ситуации и дарю Вам песню В.Высоцкого « Я не люблю» http://www.youtube.com/watch?v=sZ97BTBGCMI

Добавил: allaman 22 февраля 2012г
https://www.youtube.com/watch?v=ij-fjrF0zqs

Добавил: sibirjak 22 февраля 2012г
А теперь о самой Алле. Какая Алла красивая в этом красном платье на пресс-конференции. Ей очень идет. Освежает её такой наряд, она даже моложе стала. Хорошо, что последнее время частенько стала о чёрном цвете забывать :) Да, и слова правильные говорит. Я рад, что она агитирует именно за Прохорова :)

Добавил: likaleon 20 февраля 2012г
Конечно,я же в Питере,а это Москва,просто хотелось поделится!Многие вообще не видят ничего в инете кроме этого сайта!

Добавил: likaleon 20 февраля 2012г
http://www.youtube.com/watch?v=3slJlUHyy4o&feature=player_embedded Чтобы понять Аллу Пугачеву,нужно просто вслушиваться в то,что она говорит!!

Добавил: likaleon 20 февраля 2012г
http://www.youtube.com/watch?v=XnhtfrK1xGI

Добавил: likaleon 20 февраля 2012г
Сегодня А.Б. выступила на пресс-конференции Михаила Прохорова для региональных СМИ. Там присутствовало множество телеканалов, из более-менее центральных отмечу "МИР" и Рен-ТВ. Алла была очень красивая в красном,фото в гостевой,здесь не присоединить! Смотрим Тв,кому интересно

Добавил: Lini 20 февраля 2012г
действительно "тряхнули стариной". Участие АБ, правда,в этой песне не принципиально.

Добавил: sibirjak 20 февраля 2012г
likaleon, я уважаю Аллу как певицу. Как МЕГА талантливую певицу, актрису, которая много сделала для своего зрителя. Я всегда об этом говорил и буду говорить. Певица Алла Пугачёва достойна уважения и преклонения. А как человека я порой её не понимаю. Наверное, этого и не надо. Если Вы её, likaleon, понимаете, рад за Вас.

Добавил: allaman 20 февраля 2012г
Rebyata,davayti jit drujno

Добавил: likaleon 19 февраля 2012г
Если честно,то вы меня совсем не знаете,Вам хочется про меня написать гадость,пожалуйста!Моим друзьям лично Пугачева не нужна,есть и другие проблемы! Мне плевать,что вы обо мне думаете,но скажу,что я сама много тратила денег на покупку видео,фото и прессы,когда еще не было инета,так что могу сказать спасибо Всем кто мне что то продал,а то бы сейчас у меня не было такого архива! Завидуйте дальше,я лично не миллионер,но чтобы что то купить,нужно что то продать,а вы привыкли все качать бесплатно? Из за таких людей как вы,я никогда не выложу свой архив в инет,потому что не люблю злых и неблагодарных!!! Удачи вам на беспл.инет!!Радуйтесь своему благородству!!

Добавил: likaleon 19 февраля 2012г
sibirjak,меня лично удивляют люди,которые сами ничего в жизни не сделали ДЛЯ ДРУГИХ,а пытаются КОГО ТО ОСУДИТЬ! Хочу Вам заметить,что сама Алла Борисовна за всю свою жизнь помогла многим людям,а что вы сделали в жизни для других? я может и наивная,но всю жизнь пытаюсь помочь свои друзьям и знакомым как могу и никого не осуждаю! насчет денег, Алла никогда не просит денег для себя,а только на р.в и конкурсы,на которые она не обязана тратить свои,а радость людям они приносят,так скажем спасибо ТЕМ,кто дает денег на шоу,чтоб мы могли это увидеть!и в этой жизни каждый сам решает каким ему быть и для чего жить!

Добавил: sibirjak 18 февраля 2012г
likaleon, Вы как всегда. Других речей и не ожидал от Вас. Читаешь, и всегда складывается ощущение, что их пишет девушка лет эдак 20 Дать денег другу...очень интересно, когда Алла стала другом Прохорову или подругой Тимошенко смех, да и только. likaleon, какая Вы наивная. Алла и сама вполне может делать шоу на свои деньги, вечно прибедняется. В этом вообще её не понимаю. Чужих денег считать не хочу, но вечное её прибеднение раздражает. Молчала бы уж.

Добавил: sipdis 18 февраля 2012г
Только за ПУТИНА!!! Алла не поможет этому Прохору. Но вот деньжат хоть заработает.

Добавил: likaleon 18 февраля 2012г
Я голосовать за Прохорова тоже не буду,не его пока время,но интересно за ним наблюдать 16 февраля 2012. Встреча с МДП в клубе "Сноб": "Алла Борисовна зажгла, объявив Прохорова язычником на его заявление о своем атеизме. Но при этом Пугачева сказала, что минимум 8 заповедей Михаил Дмитриевич соблюдает… Ну, семь..." http://www.snob.ru/thread/214#entry_46131

Добавил: ЮЛЯША 18 февраля 2012г
Песня то по сути авторская-мы такие на кухне поём...какой тут может быть вокал!Я такого Макаревича и люблю!У меня целых три диска таких его!А Алла тут просто подпела и если бы он спел один- ничего бы не изменилось!А голосовать за Прохорова я не буду- у меня другие пристрастия!

Добавил: likaleon 18 февраля 2012г
Дело в том,что Алла его друг и почему не дать денег другу? Я знаю,что он помогал справлять ей юбилей 60 лет и дал денег на Ялту,но это ничего не значит,люди у нас давно уже не верят ни в дружбу и ни в любовь!А куда ему столько денег,пусть Всем помагает,раз у него нет семьи! Если бы у меня были лишние деньги,то я бы тоже Алле Борисовне дала на ее пректы и ничего не попросив в замен! Мне лично Прохор не нравится как кандидат,но я уважаю выбор Аллы,давайте прежде всего уважать других,тогда будут уважать вас! А очернить можно любого,это не новость, давайте будем видеть во всем только плохое,может будем больше счастливы от этого?

Добавил: sibirjak 17 февраля 2012г
likaleon, вау....да вы я смотрю даже что-то против сказать можете. Против Аллы я имею в виду. А то обычно каждый шаг оправдываете, как адвокат или как мать. Ах, да..вы и тут оправдали - это они пошутили...:))))))))) Классно пошутили. Только будет интересно следующее..сейчас скажу...при том, что я очень люблю Аллу Пугачеву как певицу (подчеркиваю - как певицу), и к Михаилу Прохорову отношусь хорошо, НО НО НО ....будет очень интересно, если окажется, что главный спонсор "Рождественских встреч-2013" (съемка - декабрь 2012) будет именно он. Я нисколько не удивлюсь, если это будет именно так

Добавил: kato 17 февраля 2012г
Да, за деньги Алла готова на всё!

Добавил: allaman 17 февраля 2012г
Spela eshe na Faktore A 2 https://www.youtube.com/watch?v=RmSN37MVwgU

Добавил: Alexclo2 17 февраля 2012г
Хорошая песенка! Вся отстальная грязь,это шелуха...и завидуют пусть молча,вот!

Добавил: sibirjak 17 февраля 2012г
А мне понравилась песенка. Хотя Алла больше говорит, а не поёт. Но тем не менее. Прерван обет молчания :))) Очень радует. Вот ещё бы что-то для народа спела :))) а не в поддержку кандидата. Но слова в песне точные. Мне понравилось. Хотя на всех сайтах уже полилась грязь: мол, продались, выжили из ума и прочее. Конечно, больше бы хотелось обычных песен, не связанных с выборами и пр.

Добавил: likaleon 17 февраля 2012г
«А можно подумать, что поют о Киркорове,хорошая песенка,хи хи.» Клуб Апрель http://www.youtube.com/watch?v=s9bvR5iV7Js

Добавил: allaman 17 февраля 2012г
pomnyu,kogda to ya zdes govoril 4to "dobratsya domoy" mojno otnesti k 2010,mne otvetili 4to za god vipuska prinimaetsya god officialnoy premyeri,a 2010 god stal edinstvennim godom kogda ALLA ni4ego ne zapisala,poetomu ya napisal predidushiy post p.s. kak xo4etsya uslishat eti pesni ...

Добавил: sipdis 16 февраля 2012г
Шедевр!

Добавил: svetass 16 февраля 2012г
allaman, не совсем. Во время саунд-чеков на "Снах" Алла Борисовна репетировала две песни. Про одну я писал - "Ти, ти, ти" на болгарском. Но есть еще и русская. Не могу привести слова (не уверен, что они зарегистрированы)

Добавил: allaman 16 февраля 2012г
i tak poka isklyu4eniem yavlyaetsya toka 2010 god!


Добавить комментарий: