Новости АБ
Всего новостей: 621
Пресс-конференция Михаила Прохорова

20 февраля состоялась пресс-конференция Михаила Прохорова, с участием Аллы Пугачевой, Андрея Макаревича, Леонида Ярмольника и Ирины Ясиной. Сначала выступил сам Прохоров. Он заявил:

Нам постоянно говорят, что граждане не хотят перемен, что им нужна стабильность. Но стабилизировать больше нечего. Мы стабилизируем бедность и отставание. Это ведет к деградации и потере даже нынешних позиций. Моя задача не только выиграть президентские выборы, а создать новую политическую силу, которая сейчас зарождается.

Современной и динамичной стране, если она хочет развиваться и двигаться вперед, нужен не царь, а грамотный управляющий. Нам нужно строить русское чудо. Нынешняя власть ничего не доводит до конца. Чтобы добиться результата в каком-то направлении, надо последовательно делать десять шагов, а мы в лучшем случае делаем семь, а чаще три». Что касается модели управления, то она не может быть просто навязана сверху. Ее надо согласовать с гражданами.

Две трети доходов должны оставаться в регионах. Эти деньги должны идти на развитие территорий. Сейчас нет стимулов это делать. Губернатору проще неделю простоять на коленях в Минфине, а не развивать регион. Где наши точки роста, где русские клондайки, куда молодежь поедет зарабатывать?

В новых условиях стабильность невозможна. Мир быстро меняется, и вырабатываются новые правила. Всем будет сложно. Мы уже сейчас не успеваем. Отстаем по производительности труда. Мы не зарабатываем те деньги, которые тратим на социальные расходы. Хватит популизма.

По материалам официального сайта Михаила Прохорова

 

 

Когда на сцену поднялись Алла Пугачева, Андрей Макаревич и Леонид Ярмольник, разговор пошел уже в расширенном составе, и не только о политике, но и о кино, и о музыке. Тут же вспомнили про песню, которую Макаревич и Пугачева записали для Прохорова. Андрей Макаревич пояснил: «Я так и не научился писать песни на заказ. Песня появляется, когда она считает, что ей надо появиться. Эта сложилась моментально, минут за 30. Позвонил Пугачевой, напел, а на следующий день записали».

Выступила и Алла Пугачева:
Когда-то в программе «Взгляд», на вопрос о том, каким словом я характеризую нынешнее время, я ответила - дремучесть. Тогда это было верно. Сейчас мне страшно от того, что в стране живут люди, которые уже никому и ничему не верят. Нынешнее время - безверия. И это ужасно! Наш народ превратился в обслуживающий персонал власти. А на самом-то деле власть должна обслуживать всех нас.

Когда на политической сцене появился Михаил, я искренне обрадовалась этому! Появился не просто порядочный, эрудированный, культурный человек... Он хороший управленец. Он любит свою страну. Что еще нужно, для того, чтобы стать главой нашего государства?! Если бы он был плохим человеком, я не была бы за него!

А так, я во всем поддерживаю Михаила Прохорова! Вот некоторые спрашивают, почему он еще не женат. Я считаю, что это даже неплохо. Пусть лучше он будет женат на России. А то придет какая-нибудь Первая леди, сделает что-нибудь не то, а виноватым окажется он! Конечно, Первой леди должна быть я! Но я - не свободна... и не свободна надолго! А найти вторую такую как я - очень сложно. Но мы ему поможем! И найдем!

Сейчас народ начинает просыпаться. Он уже не безмолвствует, ему не все равно. Люди перестают быть слепыми, глухими и безразличными к тому, что происходит в жизни, к тому, кто находится у власти, руководит страной. Правда состоит в том, что народ показал власти, что она не имеет права жить в тоталитарном режиме. А ведь именно тоталитарному режиму не нравится народ, который умеет дать отпор. Я безумно рада, что Михаил рискнул и выдвинул свою кандидатуру на пост Президента страны. Он - светлый человек. Он не хочет цепляться за власть. Он хочет придти и помочь своей стране!

И еще хочу отметить: я не собираюсь становиться Министром культуры! Меня устраивает роль женщины, которая... пела.

 

 

 

 

Фото: Ермолаев Алексей
http://allapugacheva.pro/news/press-konferentsiya-mikhaila-prokhorova-podrobnosti


Комментарии
Добавил: 10 мая 2022г
Прохоров обыкновенный бля...н, гуляла, денег на свои похождения своих жалко, захотел кутить за счёт России Президентом, а Пугачева просто продажная дешевка. О нуждах народа они о заботились вдруг, кто ж им поверит....

Добавил: Lini 07 марта 2012г
likaleon, да??? Что то не помню таких действий со соторны АБ. Помнится концерт в поддержку Ельцина в начале 90-ых перед выборами были многие: "Кабаре дует академия", "Дюна", Варум итд, а вот АБ там не было. Да и частенько можно было читать в интервью её знавших: мол АБ отсётся в стороне политических событий, ничью сторону не принимая. Да и в интервью 2006 года как-то бросила мысль, что она занимается СВОИМ делом в общественной палате - общественным (не политическим).

Добавил: likaleon 02 марта 2012г
Ну во первых,Алла всегда агитировала и за Ельцина и за Путина в свое время ,она не может оставатся в стороне,такой она человек,это у нее в крови и мама у нее умерла на пороге партсобрания и отец сидел при Советах! Она женщина бесспокойная и никогда себя не бережет,а надо бы!!

Добавил: Lini 02 марта 2012г
Вот за политиков АБ ещё не агитировала, вообще старалась от политики подальше держаться. А тут смотри ка.... интересно, что её заставило?

Добавил: likaleon 28 февраля 2012г
Алла всегда непредсказуема и умеет держать удар ,поэтому ею многие восхищаются!!! http://kinozal.tv/details.php?id=935331 Оригинальное название: Выборы. Дебаты Год выпуска: 2012

Добавил: likaleon 26 февраля 2012г
Сегодня прощенное воскресенье,давайте вспомним только хорошее и попросим у близких прощения! Я попрошу прощения у Всех вас,если обидела ненароком!Все бывает,будем добрее...

Добавил: matismatis 26 февраля 2012г
Вот я согласен демократии нет не только на сайте, но и в стране. Очень мудрая мысль, главное - свежая. Все на что хватает - это выразить негатив. С негатива мы все и начинаем, и чуть-что про доллары вспоминаем. Хоть кто-то остался кто на баксах не помешался? Выбор Пугачевой, Макаревича, Ярмольника и других кто за Прохорова, это их выбор. А у другого свой выбор. Вот Чулпан Хаматова выбрала Путина, так нет же, ее сразу обвинили, что она продалась, сломалась и т.д. и т.п. И все грязью, грязью полить надо. Безруков отказался сняться в ролике, его "зауважали", согласился бы... с дерьмом смешали... Это что демократия?

Добавил: likaleon 26 февраля 2012г
Демократия это свобода слова и защита свои прав или обсирание дпоступков других людей, президента и звезд эстрады? У всех свои понятия об этом и свои законы,мне ближе слова в писании «Не осуди другого и не сделай другому того,чего не хочешь,чтоб сделали тебе» А где вы видели безгрешных людей? Таких нет на земле! Мы не любим когда нас задевают,но обожаем указать на недостатки других? Браво!

Добавил: likaleon 25 февраля 2012г
http://www.youtube.com/watch?v=UAzKg3-oI58 предвыборный ролик.

Добавил: allaman 25 февраля 2012г
http://www.youtube.com/watch?v=dqDhb--sDno

Добавил: likaleon 24 февраля 2012г
Были и положительные дела.Да,Алла рассказывала,что он там помог,тут помог, Помог мальчику,которому акула откусила руку и театру Современник и многим другим,но быть президентом это такое сложное дело,согласитесь,что не каждый сможет!

Добавил: likaleon 24 февраля 2012г
Прохоров это интересно,но непонятно,неубедительно,как сказал Познер,некоторые хорошие люди всю жизнь бывают"вторыми" ! Хочет быть полезным стране - пусть будет ,необязательно для этого быть президентом!

Добавил: matismatis 24 февраля 2012г
С чувством юмора у АБ все в порядке! Заряжает позитивом. Но все же стремление олигархов во власть лично меня настораживает. Хотя со многим из слов Прохорова соглашусь. Но все равно не могу припомнить что-то о Прохорове кроме как Куршавеля, баскетбольного клуба и биатлона. Были бы еще хоть какие положительные дела. Может есть, просто я не знаю?


Добавить комментарий: