Новости АБ
Всего новостей: 621
Ксения Собчак: Пугачева - женщина-эпоха!

Ксения Анатольевна Собчак - российская телеведущая и «светская львица». Родилась в семье юриста Анатолия Собчака и историка Людмилы Нарусовой. В детстве Ксения занималась балетом при Мариинском театре и живописью при Эрмитаже. В 2002 году получила степень бакалавра, окончив факультет международных отношений МГИМО. Карьера телеведущей началась в 2004 году с проекта «Дом-2». Затем последовали и другие проекты: «Последний герой - 6», «Блондинка в шоколаде», «Две Звезды - 3», «Свобода мысли», «Девчата», «Топ-модель по-русски», «Госдеп», «Собчак живьём» и другие.

- Кто для вас Пугачева?
- Женщина - эпоха.

- А что это значит?
- То и значит. Мы можем по-разному относиться к ней, к ее действиям, но эта женщина олицетворяет собой целую эпоху. Женщина, которой по известности, по влиятельности сейчас нет равных в Российской Федерации. Поэтому мне было интересно с ней поговорить. А еще интересней стало от того, что столько внимания Алла Борисовна уделила мне. Это было неожиданно, скажу честно. Мне кажется, у нас получился по-настоящему интересный разговор. Это не было интервью. Алла Борисовна за свою жизнь дала сотни, тысячи интервью. Это был разговор с человеком, с женщиной другого поколения, другого образа мыслей...

- Разговор получился?
- Я ориентировалась на то, что мне было интересно. Я была искренна в том, что спрашивала и мне кажется, что получился интересный разговор. Будут говорить самое разное: начиная с того, что Собчак-дура, кончая тем, что Собчак-молодец. Что это был разговор двух сильных людей, или, что это был разговор умной женщины с неумной. Или что это была провокация. Будет тысяча мнений. И чем больше будет мнений, тем лучше.

- А предполагали, что Пугачева будет говорить о вас?
- Нет, мне было это интересно. Я не могу сказать, что это застало меня врасплох, но мне было удивительно, что она интересуется моей жизнью.

- Сложно было уговорить Аллу Борисовну на интервью?
- Нет. На это потребовалось две недели.

- Владимир Познер сказал, что на его программе Пугачева «была настолько искренна, насколько она вообще может быть на публике». А какой она показалась вам?
- Знаете, она в какой-то момент расслабилась и просто была женщиной, которая с высоты своего опыта спрашивала, давала советы, возмущалась и это все - ее право.

- Готовы были к такой реакции?
- Ну, конечно! Я же понимаю, что не все, что я делаю, ей нравится...

- Назовите свою любимую и нелюбимую песню в репертуаре Аллы Борисовны.
- «Не обижай меня» - любимая, «Мадам Брошкина» - нелюбимая.

Беседовал Ермолаев Алексей
Фото: Ермолаев Алексей

 

 

Еще фотографии со съемок программы:


Комментарии
Добавил: mia 24 апреля 2012г
Алексей, СПАСИБО за беседу (интервью после интервью) и за замечательный ФОТОматериал. Лично я так и восприняла эту беседу, беседу двух поколений: где-то тяжелую, где-то остроумную, где-то поучительную (нравоучительную)и т.д. Закралась такая маленькая щемящая надежда, что поколения опять начнут не только слушать друг друга, но и с-л-ы-ш-а-т-ь.


Добавить комментарий: