Новости АБ
Всего новостей: 621
''Фактор А'' - шестой конкурсный тур

29 апреля телеканал "Россия 1" показал шестой конкурсный день музыкального шоу "Фактор А". Предлагаем вашему вниманию комментарии жюри на выступления участников

Фото: Алексей Ермолаев

«Флэш Моб» - «Дельфин и Русалка» (из репертуара И. Николаева и Н. Королёвой)

Р. Е. : - Ваше сегодняшнее выступление оно такое в кредит, потому что по моему личному мнению вы не должны были выступать сегодня на этой сцене. И при том, что вы, каждый по отдельности, очень интересные ребята, яркие индивидуальности, я для себя должен констатировать, что группы «Флэш Моб» так и не состоялось. Группы к сожалению нет. Это мое мнение. Обычная, неинтересная.

Л. : - У меня нет возможности не согласиться с Романом Емельяновым. Ребята, это то, о чем мы говорим на репетициях. Нужно быть очень цепкими и цеплять все, что вам дают. Вы иногда не фиксируете, что вам говорят. Вы не делаете усилий. Сейчас увидела: одна солистка и три замечательных бэк-вокалиста в подтанцовке. Извините, не могу больше врать сама себе.

А. П. : - Что касается вас, я не знаю как будет проходить смс-голосование. Я все время силюсь понять почему же голосуют против. Я стараюсь разобраться в этом, а вы по-моему нет, потому что как-то вот вроде поете вместе - и это группа. А может поискать какой-то другой путь? Не знаю... Может мальчишкам запеть по краям? Понимаете, нет какой-то непредсказуемости уже. Хотелось бы, чтобы вы вдвоем вышли, спели, а они вдруг чего-то сказали. Что-нибудь такое интересненькое. Я все время на это надеялась. Но сегодня, конечно, ну не очень, так скажем. Не будем вас так уж «убивать», народ решит это сам.

Александр Балыков - «Паромщик» (из репертуара А. Пугачевой)

Л. : - Я всегда думала, что это песня о любви, а сейчас она получилась для меня такой военно-патриотической, наверно только потому что пережимал с напором, может это только мне так кажется. Вот у меня сразу возник образ: Алексей, Алешенька, сынок. И я ничего не могла уже поделать, потому что было действительно такое патриотическое исполнение, и про любовь я задумалась только со второй части.

Р. Е. : - Я думаю, ты сам понимаешь, что на 50% сегодня получилось, потому что на репетиции первый куплет у нас был намного лучше. Действительно переправа и паромщик, они у нас вылезли, но к твоей чести могу сказать, что второй куплет был великолепен совершенно.

А. П. : - А меня чуть не «разорвало» просто, как услышала это исполнение. Голос хороший, парень красивый и вдруг такое: гэ-эй!!! Боже мой! Страшно прямо стало, вижу ночь, туман клубится, паромщик такой из царства мертвых - Харон. У меня и мысли такой не было... А это тоже ведь мысль, это тоже ведь версия - такой паромщик: из царства жизни в царство мертвых везет. Я когда пела думала, что паромщик это образ какого-то божества, который соединяет сердца. Да, повеселил ты меня... Я еле сдержалась, больше ничего не могу сказать. Удивительная версия!


Алексей Сулима - «Озеро надежды» (из репертуара А. Пугачевой)

Л. : - Совершенно не поняла назначение этого белого подиума, у меня он вызывал удивление, мне он как зрителю был не нужен, как режиссеру он не нужен. Я не поняла, что произошло с точки зрения номера. Но больше всего я не поняла, Алеша, что произошло с вами сегодня, потому что, конечно можно петь ноты. Наверно это здорово. Но все поют состояние, а сегодня этого состояния не было у вас, потому что я не увидела эту самую песню глубокую. В вас не было того, что уже заложено в тексте этой песни, и для меня были ноты отдельно. И вдруг Алексей Сулима, который потряс меня в прошлый раз в том потрясающем черном костюме с красном, в котором была какая-то пружина. А сейчас появились какие-то жесты из области пантомимы, которые раскрашивают то, что есть в песне. Какой-то абсолютный абсурд.

Р. Е. : - Скажу честно, для меня появилось большое озеро надежды на прошлом концерте, когда Алексей прекрасно исполнил песню и выглядел отлично. Я очень надеялся, что это начало какого-то перелома, потому что все что до этого было в проекте меня категорически не устраивало. Сегодняшнее выступление, пожалуй, говорит о том, что скорее случайностью был прошлый концерт. Я понимаю, как строился Игорем Николаевым номер: очень спокойное, очень сдержанное исполнение всей песни, и в конце ты выходишь на эту ноту, и все «падают». Но если до этого все было пусто, то и нотка не получилась не потому, что ты вокально к ней не готов, а потому, что пустой был до этого абсолютно. И вот поэтому ничего и не произошло к сожалению.

А. П. : - Я думаю, что Игорь немножко расстроен, потому что по тому видео какое было он хотел, конечно, более легкого пения, на которое ты способен. Я думаю, что он хотел, чтобы было больше пения, потому что песня конечно тяжелая. Скажи, пожалуйста, ведь все есть: голос есть, песня голосовая, и низкие ноты хорошие... Что мешает? Вот что сейчас мешало? (Алексей показывает на белые подмотски сцены) Понимаешь, если она тебе мешает, сойди с нее, что бы не случилось, сойди с нее. Я то понимаю все твои возможности, и ты можешь все лучше намного сделать... И главное, что были проблески: как голос зазвучал на каких-то нотах, каких-то словах. Но если бы это от начала до конца продержать! У тебя не получилось от начала до конца. Я как-то немножко огорчена, честно скажу, хотя абсолютно верю в то, что ты очень сильный исполнитель, просто тебе надо уметь совладать с волнением.

 

Сергей Ревтов - «Пять причин» (из репертуара И. Николаева)

И. Н. : - Я очень ждал этого вечера, и хотел весь вечер сидеть получать удовольствие, как-то умиляться от того, что поют мои песни. Начал я конечно не сначала. Но все-таки звучат мои песни, и слава Богу. Спасибо, что мои песни звучат, и спасибо, что вы слушали до этого их. У меня там была строчка в начале, но видимо вы ее переделали под себя, прозвучало « я не научился быть другим». Но весь смысл в моей песне был: я не научился жить один. Главный вопрос, который я бы хотел вам задать: есть ли у вас те самые пять причин, о которых вы пели в этой песне?
С. Р. : - Я пел о себе, поэтому чуть-чуть я видоизменил и прошу прощения за это. Я пел исключительно свою историю, я не могу петь вашу историю, это было бы нечестно по отношению к себе и к вам.

Л. : - Я думаю тем и потрясающа песня «Пять причин», потому что любой человек на планете, обязательно будет сродни этой песне, потому что в ней есть все. Это одна из моих самых любимых песен, это правда. Искренняя богатая песня. И я поняла, что вы поете про себя. Более того, у меня было ощущение, что вы добавили что-то от итальянской эстрады. Для меня в этом слове был эрос, было то, что является и сексуальным объектом и недосягаемым. Во мне сейчас с удовольствием не спал зритель, не спала женщина, я вам аплодирую.

Р. Е. : - На нашем проекте «Фактор А» принято называть конкурсантов подопечными, а судей наставниками. В данном конкретном случае мне приятно сказать, что речь идет о партнерстве нежели о наставничестве и ученичестве, поэтому я счастлив работать с Сергеем и абсолютно доволен результатом.

А. П. : - Первая причина - то что песня замечательная, вторая причина, что Ревтов замечательный. Третья причина в том, что мне нравится это выступление, это выглядит прекрасно. Четвертая причина того, что мне нравится это выступление, это то, что понравилось Милявской. И пятая причина это то, что я услышала эту песню, как ее поют. Понимаете, именно поют ее. А в твоем исполнении (обращается к Игорю Николаеву) это было такое авторское исполнение. А Сергей справился с этим замечательно, наконец-то исполнитель спел твою песню. Вот эти причины, чтобы сказать: здорово, молодец!

Екатерина Лещёва - «Желаю счастья в этой жизни» (из репертуара А. Пугачевой)

Л. : - На мой личный вкус это лучший номер сегодняшнего концерта. Катя Лещёва делает то, что мы требуем от всех: выносить песню сразу. У Кати Лещёвой получается сразу выносить за собой историю. И здесь неважно какого возраста героиня, здесь была своя история. И еще мне нравится, что вы европейская, и внешне, и по манере, и мне кажется, что у вас большое будущее на многие эстрады.

Р. Е. : - По-европейски вы пели сейчас, на прошлом концерте было по-другому. Хочется, чтобы закрепился уже какой-то вектор с точки зрения внешнего образа, хотя сегодня он был очень удачный. Я до этого конкурсного тура сталкивался с песнями Игоря Николаева больше как слушатель, и поскольку они звучали уже много раз, ты их так подпеваешь и относишься очень просто. И впервые мне с моими подопечными удалось поработать над песнями Игоря Николаева, попытаться разобрать их. И... там копать не перекопать. Там второй план, третий план, четвертый план. Я хочу сказать, что сегодня проиграли те, кто пели первый план. Кто прочитал текст, выучил его, и что вижу, то пою. А наиболее сильно смотрелись те, кто понимал более глубинный смысл. Хотя ни один из конкурсантов не докопался до сути, но я хочу сказать, что выступление Лещёвой действительно «офигенное»!

И. Н. : - Конечно сложно и практически невозможно повторить ту эмоцию, которую заложила в свое время Алла Пугачева в эту песню. Насколько мы были другими людьми, и как мы думали тогда про эту песню! Может быть со своего возраста, со своей точки зрения ты абсолютно права. Это твоя песня, тем более, что она не тотально была вот такая, как «Айсберг» или «Паромщик», а она больше была «наша», интимная, мы знали про что мы ее сочинили, про что она спела, и про что я написал. И теперь у тебя добавилась твоя личная история, про что ты лично спела, и теперь это твоя песня, твоя история и твоя судьба. Я очень хочу, чтобы эта песня зацепилась за тебя, за твою душу, чтобы эта песня стала твоей тоже.

А. П. : - Песня, конечно, очень красивая, собственно как все песни Игоря. Но вот эта песня она была непростая и для меня как для исполнительницы, и для автора, потому что свое личное очень много было внесено туда: я тебя и до порога провожу, желаю счастья в личной жизни... Но мне не пятнадцать лет было тогда, и я один человек, я по-своему пережила эту песню. Ты юное создание, ты по-своему показала эту песню. На мой взгляд, очень по-пионерски... Чуть-чуть не рвать по слогам... Понимаешь? По слогам было спето. Как детская песня. Это очень странно звучит. Вот если это убрать, а сделать легато... Кроме того, что есть ноты и слога, есть еще слова, и их надо научиться петь. И ты этому научишься, потому что ты прекрасна Лещёва!

 


В этот конкурсный день в результате зрительского голосования на вылет номинировались группа «Флэш Моб» (в пятый раз!) и Александр Балыков.


А. П. : - Да, ну тут по-моему вообще исход ясен, потому что нельзя сопротивляться народному мнению, и поэтому из «Фактора А» уходит «Флэш Моб». Вы сделали все, что могли, и я думаю, вы должны быть довольны, что так долго продержались. Собственно для того, чтобы вы свою песню спели, может быть, вы ее и запишете. Поэтому кроме благодарности в наш адрес я собственно ничего и не жду.

 


Комментарии
Добавил: likaleon 04 мая 2012г
Фактор А 2 сезон 0605 2012 Начиная с этой недели шоу #фактора будет выходить на час раньше. В эфирной сетке его подвинул новый проект Владимира Зеленского и Максима Галкина "Рассмеши комика". Запомните, #фактора в это воскресенье в 17:30. Следите за программой,каждую неделю время разное!!


Добавить комментарий: