Новости АБ
Всего новостей: 621
Премьера на "ТВ Центре" - "Александр Буйнов. Мужчина на сцене и в жизни"

ансамбль "Весёлые ребята" (в центре А. Пугачева и А. Буйнов)

 

В пятницу 21 сентября в 20:15 телеканал "ТВ Центр" показывает премьеру фильма-концерта "Александр Буйнов. Мужчина на сцене и в жизни".

Из аннотации фильма:

Александр Буйнов - известный музыкант, человек мощной энергетики, многогранного таланта и богатой творческой судьбы.

За годы профессиональной карьеры Буйнов успешно проявил себя в различных направлениях шоу-бизнеса: хороший композитор, замечательный певец, пластичный танцор и зажигательный шоумен. Александр всегда - в отличной физической форме, что позволяет ему (в союзе со своей командой - музыкантами и кордебалетом) превратить каждое выступление в незабываемый, феерический спектакль. Артист лично режиссирует собственные шоу.

Он брутален, элегантен и непредсказуем. Отчаянный битломан и хиппи конца 60-тых, Буйнов бросил школу, чтобы отправиться в свои первые гастроли с рок-группой Александра Градского "Скоморохи". Он играл в легендарных ансамблях "Аракс" и "Цветы". А известность ему принесла работа в одном из самых популярных ВИА страны - "Весёлых ребятах". Вместе с этой группой он записал один из первых рок-альбомов в нашей стране - "Банановые острова"...

Буйнов - Лауреат премии МВД, лауреат премии Леонида Утесова за вклад в отечественную культуру, неоднократный лауреат фестиваля "Песня года", обладатель Гран-при международного конкурса "Братиславская лира".

В фильме-концерте принимают участие: Александр Буйнов, Валентин Гафт, Алла Пугачёва, Юрий Башмет, Андрей Макаревич, Валерий Меладзе.

От себя можем добавить, что А. Буйнова и А. Пугачеву связывает многолетнее творческое общение. Творческие и дружеские отношения двух музыкантов сохраняются и по сей день. В репертуар Пугачевой входила песня написанная Буйновым: "Моя судьба". Буйнов также исполнял песни, написанные для него Аллой Борисовной: "Роль шута" и "Shoup up!"

Интересно отметить, что на первый уход Александра Буйнова из состава "Весёлых ребят" косвенно повлияло появление в ансамбле Аллы Пугачевой. Однако, не прошло и года, как А. Буйнов вернулся, и началась их дружба и взаимопомощь. Также интересный момент, что А. Буйнов далеко не сразу "запел" в "Весёлых ребятах", во что сейчас уже конечно трудно поверить.

 


Комментарии

Добавить комментарий: