Новости АБ
Всего новостей: 621
Алла Пугачева о "Рождественских встречах", смене имиджа, новом имени и о многом другом

фото: телекомпания НТВ

Фрагменты интервью Аллы Пугачевой для программы «Русские Сенсации», вышедшей на телеканале НТВ 13 октября.

 

Про прекращение концертной деятельности
Это был не страшный шаг для меня, потому что я к нему шла уже достаточно много лет. Мне казалось, что я уже сделала все. Но знаете, как жизнь складывается: и это надо, и это, и еще что-то надо сделать... и заработать надо, и песни есть еще какие-то неспетые - надо!

Я знала, что в 60 лет уже концертировать не буду. Мне всегда это было немножко чуждо. Умереть на сцене - это не для меня.

Многие журналисты говорят: «Она все время приходит/уходит/возвращается...» Что у них с головой? Я уходила всего один раз. И то, не уходила. Я назвала это тогда - «тайм аутом». Когда я вышла замуж за Киркорова, мне просто захотелось отдохнуть два года, пожить жизнью.

 

Про имидж
Журналисты ко мне подбегали, говорили: «Ой, вы сменили имидж!» Мне смешно и страшно от этого. Как-то странно воспринимают смену имиджа. Если я, к примеру, одену очки, похудею, сменю прическу или костюмчик - это значит смена имиджа что ли? Ужас! Про платье мое все писали. В платьях они, значит, понимают, а в музыке - не очень. Но зато платьице и похудевшая Пугачева - сенсация! Сейчас одела вот кожаную куртку - тоже напишут. Послушайте, это для вас «рокерский наряд». А это - наряд моей юности. Я так одевалась, когда мне было 18, 20 лет... потом уже перестала, потому что образ стал другим...

 

Про похудение
Мне нравится, что когда я худею, я могу позволить себе одеть какие-то вещи, которые более-менее мне нравятся. А когда ты толстая - что налезет, то и одеваешь! Вот похудела я, так уже напридумывали столько! Пластические хирурги разглядывают, что я с собой сделала. Думаете сложно похудеть? На самом деле, так мало надо! Просто меньше жрать и похудеешь! Я не болела ничем, я специально села на диету. Меньше нужно просто кушать. На ночь не кушать, хлеб не есть. Я очень люблю соленое, но пришлось отказаться. Меня Кристина этому научила. Она так быстро приходит в форму на бессолевой диете. Это, конечно, невозможно для меня, но так, по мере возможности стараюсь.

Иногда срываюсь, конечно. Например, собрались девчачьей компанией зрелых дам и оторвались по полной программе. Поели и тортики, и мясо, и рыбу, и картошечку. Как я люблю покушать вкусно! Мне вчера Максим позвонил с гастролей, сказал, что ужинать не будет, тоже худеет. Решил поддержать меня, потому что соблазн велик. На него жор нападает ближе к 12-ти. У меня слюни текут, а он лопает...

 

Про новое имя
Однажды у меня видение такое было, что я художница-авангардистка из провинции Шампань Луиза Эльбер (ударение на последний слог - прим.). Видение было настолько явно и реально, что мне показалась, она просто вселилась в меня. Но это просто шутка. Мы шутили на эту тему. Я говорила: «Вот Пугачева закончит петь, начнет Луиза Эльбер». А теперь вот журналисты мне новое имя придумывают (смеется). Алка-Московская! (смеется) Клево!

 

Про внучку
Я очень рада, что у Кристины родилась девочка. Я безумно счастлива. Я очень рада. Сейчас вот поближе с ней познакомилась уже. Когда она у нас гостила, мы в шесть утра вставали! Я вспомнила, как это все делается... как будто маленькая Кристинка. У меня была мама, которая мне помогала с Кристиной. И вот только сейчас я почувствовала, что у меня есть возможность помочь Кристине с внучкой. Я сейчас могу позволить себе заниматься ею. Хочется же понянчиться: посюсюкать, полюлюкать. Но я же бабушка, она поняла, что из меня веревки можно вить. Вот я и получила тут же по мозгам от дочери... Очень хочется сделать такой эксперимент: а что будет, если побаловать? Но жизнь крутая сейчас. Поэтому, наверное, Кристина права.

Безумно не хотелось, чтобы Клаве передались мои «мешочки под глазами», которые я подарила Кристине и Никите. Хотя говорят, что это очень хорошая примета, достаток будет.

 

Про голос
У меня был шок, почувствовать, что я не могу владеть своим голосом так, как владела им. Это было страшно! Врачи мне сказали, что петь больше не стоит. Напрягаться больше не стоит. А тогда у меня и с сердцем было не очень хорошо. Ну, лечилась. Специальные дыхательные зарядки, специальный препарат. Голос пока еще не очень, тем не менее. Легче спеть, чем говорить. Получше стало. Израильские врачи многое сделали. Спасибо Мише Прохорову, что он меня в эту клинику направил. Все эти процедуры, которые мне там назначили, они подействовали.

 

Про свадьбу с Галкиным
Хотелось сыграть свадьбу и расписаться, чтобы не было больше разговоров ненужных: «Фаворит Пугачевой», «очередной фаворит»... У нас же «добрые» все... Я знаю, что готовилась уже статья о том, что у меня роман с Михаилом Прохоровым. Так, думаю, начинается! Уже чуть ли там от него предложение мне поступило. Знаете, вот это уже так надоело! Я думаю: «НЕТ! Не допущу уже этого». Все равно живем и будем жить! Десять лет - это не репетиция, но показатель того, что ХОРОШО НАМ ВМЕСТЕ.

Но я, конечно, очень не люблю институт брака с некоторых пор. Но чтобы больше не было этих разговоров, ненужных совершенно, мы пошли, расписались и счастливо живем! Тем более женой я себя давно уже считала. А колечко на палец и штамп в паспорт - всего лишь формальность.

 

Про возвращение
Выйти на сцену, когда ты три года молчала - тяжеловатенько. Сейчас последнее время что-то стало проявляться с голосом. Я была очень рада этому. Что хоть что-то я смогу спеть. Для меня большое счастье, что я зашла в студию, что я что-то записала, что я попробовала у микрофона спеть. Для меня на студии всегда было тяжелей, чем просто спеть. Я репетировала. И знаете, как-то немножко «крылья» поднялись. Маленькие, но поднялись! И тогда у меня возникла идея возобновления «Рождественских встреч».

Напишут, что эта «старая кошелка обманула в очередной раз: сказала, уйдет, не ушла... опять будет перекрывать кислород молодежи!» Молодежь, угомонись! Путь свободен! Делайте, что хотите! Я никогда не перекрывала и не перекрою. Мне бы себе вот не перекрыть бы кислород окончательно... Я попробовала спеть даже на юбилее Кобзона. Смотрю, произвело впечатление...

Я такую себе задачу поставила: до ста лет вряд ли дотяну, но вот 95, как моя прабабушка: она шла по улице и померла. 95 лет ей было. Меня это устроит. НО! Чтобы эта жизнь была насыщенной, яркой! Это моя жизнь! Мне ее дал Бог, мать, отец. И уж я ее сделаю как можно счастливее и интереснее!

Если я вдруг решу вернуться, так опять пресс-конференцию сделаю, скажу: «Ребят, я должна вернуться, у меня нет денег, я должна подзаработать». Но, к сожалению, этого не будет. Если что-то делать, надо это делать хорошо, а это - тяжелый труд ездить, мотаться. Нет! Пускай мой муж мотается! Что он и делает.

 

Про Илью Резника
Когда мне сказали, что он во всех грехах стал обвинять меня, я уж тут не выдержала... Я так удивилась, что к телефону мне его позвали! Два года изоляции абсолютной! Мы не могли до него ни дозвониться, ни достучаться. Негде его было даже найти и встретить.

Мне Илюшу очень жаль. Если он дожил до такого состояния, чтобы думать, что его ближайший друг (а я считаю себя ближайшим другом, практически, сестрой) может думать про меня, что я что-то там... Это ужасно!

Я ему говорю: «Кто тебе «надул» в уши такую информацию, что я лезу в твою личную жизнь?» Он такой вот... немножко стал мнительным. Не понимаю, что с ним творится. Бог ему судья. Но неужели я против своего брата что-то буду делать? Я никогда против Илюши не пойду!

 

Про «Рождественские встречи»
Страха нет. Кого и чего мне бояться? Я могу только радость испытывать от того, что я на «Рождественских» могу что-то сделать. Во всяком случае, выразить свою мысль. Уж как это получится, я не знаю. Но уж какой есть голос, таким и спою. Страха нет, но волнуюсь, конечно, это да. Мне очень хочется, чтобы эти «Рождественские» как-то достучались до сердец людей. Исповедальность «Рождественских встреч» - это основа! Очень важно, что на РОЖДЕСтвенских РОЖДАЮТСЯ песни новые!

Если каждый человек хоть чем-то поможет другому, вы обновите себя, свои чувства, и вы приблизитесь к Богу. Потому что Бог - это ЛЮБОВЬ! Будем любить. Если нас не любят, то будем любить мы и помогать друг другу.

 


Комментарии
Добавил: Scorpio 18 октября 2012г
Посмотрел с удовольствием, СПАСИБО!!!

Добавил: Alexclo2 17 октября 2012г
Спасибо!


Добавить комментарий: